Гарет Эдвардс воскрешает мертвецов

filmz

Свежий слух из далекой-далекой Галактики: Гарет Эдвардс планирует вернуть на экраны гранд моффа Таркина — причем, в исполнении покойного Питера Кашинга.

Утверждается, что актер, скончавшийся в 1994 году от рака предстательной железы, будет воссоздан при помощи компьютерной графики: близкие к «Изгою*» источники утверждают, что это будет «одна из сложнейших и дорогостоящих CGI-моделей за всю историю».

Главной проблемой на данный момент оказалось воссоздание походки Кашинга. На протяжении всей «Новой надежды» его ни разу не снимали в полный рост, потому что актер не мог надеть узкие сапоги, которые пришлось примерить остальным офицерам Империи, а ходил по съемочной площадке в тапочках:

— Спецам по компьютерной графике пришлось отсмотреть сотни часов старых хорроров, чтобы воссоздать реалистичную походку Кашинга и его движения, — рассказал в интервью собеседник The Daily Mail. — Всё это немного жутковато. Актер, который умер так давно, возвращается к жизни на экране.
Именно в таком виде Питер Кашинг работал на площадке «Эпизода IV»

Учитывая тот факт, что в центре повествования фильма окажется группа бойцов сопротивления, которым поручено украсть чертежи первой Звезды Смерти, — появление Таркина выглядит логичным, ведь он был одним из ключевых персонажей в создании этой гигантской военной станции.

Съемки ленты уже вовсю идут в Великобритании, а ее выход запланирован на конец следующего года.


Все новости