Кинотеатры для русского кино

Компания «Тетерин Фильм» готовит амбициозный проект — запуск сети быстровозводимых модульных кинотеатров, приоритетом которых станет демонстрация отечественного кино.

В течение ближайшего года силами компании будут установлены около ста быстровозводимых модульных кинотеатров в разных городах России, причем каждый из них будет многозальным. Стоимость билета на сеанс в таком мультиплексе составит 99 руб (при средней по России в 260 руб). 

— Мы создаем сеть кинотеатров с национальной патриотической идеей и ограниченным показом западных фильмов. Помимо российского кино нашим зрителям будет предложено качественное европейское кино, азиатское и латиноамериканское, а так же независимое американское кино. Но приоритет, безусловно, будет отдан качественному российскому кино, — заявил инициатор проекта Олег Тетерин. — В баре кинотеатров будет сделан акцент на продукты питания, сделанные из российского сырья, носящие российские марки. Заработать деньги проще на Coca Cola и Red Bull, но нами движет искреннее желание, и мы четко верим в выбранную концепцию.

Тетерин также подчеркнул, что планирует глобальное развитие сети по всему миру, чтобы российское кино могло выходить в мировой прокат большим количеством экранов, а также обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой поддержать проект развития национальной патриотической киносети.

Строительство и возведение одного кинотеатра составит от двух до четырех недели, а все сети целиком — до полугода. Ожидается, что стоимость одного мультиплекса составит 15 млн руб, а его окупаемость наступит уже через 2,5 года после открытия.


Все новости