«Роботек» расправил плечи

Больше двух лет прошло с того момента, когда мы в последний раз упоминали об очередной разработке студии Warner Bros. — киноверсии популярного аниме-сериала «Роботек*». За это время фильм успел найти и потерять режиссера, но, похоже, что дело мало-помалу сдвигается с мертвой точки.

В январе 2013-го постановщиком кино-«Роботека» был назначен новичок Ник Матье, но сейчас лента снова сидит со скучным видом без рулевого, хотя «Уорнеры», вроде бы, сумели подыскать ему замену: по крайней мере, источники сообщают, что мейджор обрабатывает Андре Мускьетти. О конкретной договоренности пока речи не идет, но кандидатура рассматривается всерьез.

Кроме того, WB определилась с тем, кому поручить сценарий будущей картины: пост главного драматурга проекта в настоящий момент занимает Майкл Гордон, автор «300 спартанцев» и «Броска Кобры». Нелишне будет напомнить, что в разное время адаптировать «Роботека» для большого кино пытались Тоби Магуайр, Акива Голдсман, Джоби Хэрольд и даже Лоуренс Каздан, каждый из которых является большим фанатом оригинального аниме. Впрочем, слово «оригинальное» тут не очень-то уместно, ведь то, что американские и заметная часть российских зрителей видели под тайтлом «Роботек», на самом деле является коктейлем из нескольких разных аниме — «Гиперпространственная крепость «Макросс», «Гиперпространственная Кавалерия Южного Креста» и «Моспиада», диалоги и сюжет которых подверглись серьезной переработке специально для того, чтобы из трех сериалов получить один.

Продюсирование игрового «Роботека» поручено Марку Кэнтону и Джанни Нуннари.


Все новости