Новая перезагрузка «Человека-паука»

Из недр Sony Pictures всплывают новые подробности насчет возможной судьбы «Человека-паука» — вы не поверите, но студия всерьез задумалась над тем, чтобы снова перезагрузить франшизу.

Портал The Daily Beast обнаружил 8-страничный документ за авторством главы подразделения Studio 8 Джеффа Робинова, датируемый 13 ноября 2014 года, где был расписан план по возможному перезапуску серии:

— В следующих фильмах о Человеке-пауке мы не должны возвращаться к его истории становления. Вспомните все фильмы бондианы — ведь когда на борт приходит новая команда и вдыхает новую жизнь в историю, она же не рассказывают заново то, как он стал агентом 007.

Затем Робинов приводит список кинематографистов, которые бы отлично вписались в грядущий проект — разумеется, не все они будут доступны для переговоров, но важно понимать, какого именно калибра персону студия готова привлечь. Итак: Брэд Берд, Крис Бак и Дженнифер Ли, Дэмиен Шазель, Джо Корниш, Гленн Фикарра и Джон Рекуа, Джеймс Ганн, Дон Холл и Крис Уильямс, Фил Лорд и Крис Миллер, Йоаким Реннинг и Эспен Сандберг, Колин Треворроу, Эдгар Райт и Дэвид Йейтс.

Дальше в документе приводятся две возможных сюжетных линии для ребута. Первая — это экранизация знаменитой сюжетной арки 1987 года «Последняя охота Крэйвена», повествующей о сходящем с ума суперзлодее Крэйвене-охотнике, который решает похоронить Человека-паука и выдать себя за него, начав вершить собственное правосудие. Во второй же Робинов предлагает показать главного героя зрелым человеком, разбирающимся с проблемами взрослых людей, а не банальным подростком.

Далее, уже по информации Mashable, стало известно, что студия отложила контракт с Алексом Курцманом и Роберто Орси на написание сценария «Нового Человека-паука 3*», однако по-прежнему заинтересована в «Веноме*», «Зловещей шестерке*», анимационной ленте и прочем.

Напомним также, что со-председатель Sony Эми Паскаль была заинтересована в кроссовере с Marvel и появлении Паука в «Первом Мстителе: Гражданской войне*», однако у нее возникло очень много вопросов по поводу возможной сделки, без разрешения которых договоренности не могли бы быть достигнуты.


Все новости