Pirum | Мысли от 08.12.2014 02.16

08.12.2014 02:16
Недавно задумался над тем, как оценивать тот или иной фильм... Ну, всем, в принципе понятно:
5 - это выдающееся произведение, с продуманным сценарием, идеально переданное создателями в виде пары часов видео (если коротко "шедевр");
4 - очень добротное кино, но шедевром его не назовешь, т.к. совесть не позволяет поставить его на одну планку с бестселлерами, которые радуют тебя в любой момент твоей жизни;
1 или 2 (что для меня одно и то же) - это фильм, просмотр которого окончательно и безвозвратно отнял у тебя те самые, бесценные пару часов твоей жизни, которые ты мог потратить на просмотр скажем добротной четверки (или шедевра).
А вот какой фильм можно оценить тремя баллами?! Какому произведению, можно дать оценку 3 звезды... Вроде и не полный отстой, но и просто хорошим фильмом не назовешь?! Так что ли?
Какие мнения есть у Вас на этот счет?
А я пока посмотрю, каким фильмам сам поставил "троечки", может мысль какая-нибудь появится...
609

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×