dokerproject | «Cardiopolitika»: обязательно к просмотру

17.11.2014 21:29

«Cardiopolitika» - это малобюджетный документальный фильм на злободневные темы, актуальные в Российской Федерации. Кинокартина будет интересна любому неравнодушному жителю страны. Показ фильма состоится 25 ноября в Москве в кинозале «Домжур». Режиссер Светлана Стрельникова смогла наполнить кино максимальной реалистичностью, которая во время просмотра заставит вас испытать самые разные эмоции.

phpBB [video]

«Врачи должны быть как священники…»

Главный герой документального фильма – талантливый и опытный кардиохирург Сергей Германович Суханов, который искренне любит свою работу и действительно ценит каждую человеческую жизнь. Политика кажется ему чем-то совершенно неподходящим для доктора. Он годами мечтал о том, что когда-то в его родном городе Пермь будет построен современный Кардиоцентр, который поможет тысячам людей. Строительство постоянно откладывалось, ссоры с чиновниками местного масштаба надоели. И здесь Суханов получает предложение возглавить штаб предвыборной кампании Владимира Путина. Кардиохирург колеблется, по нему отчетливо видно, что данная идея ему не по душе. Но ради реализации давней мечты он соглашается, давая себе обещание, что это «единоразовая акция», и после выборов он не продолжит заниматься политической деятельностью. Действительно ли это так?

Цитата о том, что врачи должны быть, словно священники, обязательно вспомнится вам еще в середине документальной ленты. Если известный врач наступил на горло собственному мнению, то почему то же самое не может случиться с представителями духовенства? Или все это уже очень давно существует на самом деле?

«Так устроена политическая система в России, наследнице царизма, так что выбора-то нет…»

Суханова можно жалеть, осуждать и даже презирать. В самом начале фильма Сергей Германович предстает в ипостаси настоящего героя своего времени. Он искренне возмущается непрофессионализмом молодых врачей, их халатностью, тем самым, раскрывая перед зрителем еще одну проблему: некачественное образование. Многие медицинские ошибки вызывают просто яростное негодование.

Но вернемся к Суханову. Было бы действительно глупо считать его виновным во всех грехах Вселенной. Он продается, но делает это ради благой цели. Тем не менее, он все равно продается, как и миллионы других людей. Выбора ведь действительно нет: сильные мира сего прекрасно осознают слабость простого народа, знают рычаги давления и владеют механизмами запугивания. «Кардиополитика» - повод задуматься о том, что, только давая отпор давлению на собственную личность, можно хотя бы что-то изменить в мире и в стране. Вы все еще сетуете на низкий уровень жизни в государстве? Начните с себя, и за вами последуют другие.

Во время просмотра «Кардиополитики» стоит особенно присмотреться к поведению Суханова, который сначала кажется довольно сдержанным и приветливым мужчиной. Что же происходит с человеком, который позволил растоптать собственные принципы? Ближе к концу ленты мы видим измученного и даже слегка постаревшего доктора, который срывается на всех и вся. В его речи все чаще слышится брань, и даже халат с каждым днем затягивается все сильнее и сильнее, словно пытаясь задушить своего владельца. Не отказывайтесь от пищи для размышлений: возможно, фильм действительно поможет вам что-то изменить.

Ближайший показ фильма «Cardiopolitika» состоится во вторник, 25-го ноября, в московском Домжуре. Здесь можно купить билет и получить более подробную информацию о показе.

(с) Автор текста - Анна Молчанова

2845

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×