Тарантино все еще готов уйти

Несмотря на то, что Квентин Тарантино пока еще не приступил к съемкам своей «Гнусной восьмерки*», его имя по-прежнему мелькает в новостных заголовках — постановщик в очередной раз заявил, что готов уйти на пенсию.

Во время Q&A для покупателей на кинорынке AFM в Санта-Монике кинематографист вновь рассказал о своих планах покончить с режиссурой после завершения съемок своей десятой ленты:

— Я не верю, что люди должны оставаться на сцене до тех пор, пока зрители не начнут умолять их уйти. Мне нравится идея ухода в нужный момент, когда они (зрители) еще ждут от тебя чего-то нового. Я предпочитаю думать, что режиссура — это игра для молодых людей. Я не пытаюсь высмеять кого-то, кто считает иначе, но я хочу уйти пока не растерял весь свой скилл… Мне нравится концепция того, что я закончу с кино после десяти фильмов, так что мне осталось еще два. Конечно, это не выбито в камне, но таков план. Если позднее у меня родится идея для толковой ленты, то я не буду отказываться от возможности снять ее только потому, что я говорил, что не буду. Но пока я остановлюсь на десяти и уйду — такова моя политика.

Тарантино также уточнил, что после ухода на пенсию, он займется написанием пьес и книг, а также будет наслаждаться тем, чего не успел в молодости.

Съемки «Гнусной восьмерки*» начнутся этой зимой в Колорадо, а выход ленты на экраны запланирован на следующий год.


Все новости