Elenabatman | Comic Con Russia 2014

04.10.2014 22:37, внесены изменения 07.10.2014 23:48

Вроде бы заголовок говорит сам за себя, но к моему сожалению все было как всегда (очень плохо)
Наконец-то в России стартовал первый Комик-Кон (на который решили привезти Мишу Коллинза, но об этом поподробнее чуть позже).
Я лично буквально пару часов назад приехала домой с этого мероприятия.
Честно конечно приятные эмоции есть, но негатива накопилось больше, что ж начнем по порядку:
Во-первых очередь на вход (и здесь дело не в посетителях, хотя было множество индивидов "идущих по головам"), в принципе это касается не только ожидания но и всего, одним словом - ДЕЗОРГАНИЗАЦИЯ! (ужасная просто) для визуализации вот фото из инстаграма (фото не мое, взято с аккаунта в инстаграме девушки под ником @july_pond)


Тут показана не вся трагедия, было столько людей что воздуха на всех не хватало. В общей сложности я простояла в очереди чтобы дойти только до павильона №1 практически 5 часов (с 9.00 до 13.00), при том что входов было 6. Меня помяли со всех сторон, отдавили ноги и еще там пару раз шел дождь, в общем было паршиво. Затем надо было отстоять еще мини-очередь чтобы попасть в Крокус, и затем немного постоять чтобы тебя по билетам пропустили, а потом еще поставили отметку на руке (половина дня коту под хвост).
Но хоть я и физически была измотана да такой степени, что искала где бы сесть, лечь или упасть, дальше все было хуже.
Во-вторых заходите вы в павильон № 1 (а точнее уже в залы с панелями) и понеслось. Люди! Много людей, как какой-то жестокий муравейник! Или улей ибо все носятся туда сюда, толкаются, мешаются, нормально пройти ровно даже один шаг не получалось...Было невыносимо жарко, не удобно.
Панели на разную тематику стояли очень близко к друг другу и получалось что одна толпа, которая предположим стояла чтобы сфотографироваться с Дартом Вэйдэром (или "с Дарт Вэйдэром", не знаю как правильно) толкала другую толпу напротив, которая стояла у другой панели, ну и соответственно чтобы пройти между ними (а это были самые короткие пути чтобы добраться в другую часть помещения) надо было иметь терпение, наглость и физическую силу, чтобы пропихать всех и не убиться самому.
Немного приятного похвастаюсь своим селфи с подругой и Вэйдером

Косплеер был фантастичен! Для справки (он выше нас на голову, просто присел специально). Все только его и ждали (не считая бешеных фанов Миши Коллинза). Он появился ближе к вечеру и всё, начался ажиотаж, все хотели с ним сфотографироваться. Он был прямо как настоящий и знаете даже при его дыхании из под маски издавались такие же звуки как в кино. Было прикольно и иногда страшно (в хорошем смысле)
Так вернемся к отсутствию организации.
В-третьих конечно тут я всех тонкостей не знаю, с одной стороны наверное правильно что все официальные косплееры (т.е. аккредитованные) ходили по залу (если им позволял костюм), поэтому все могли сфотографироваться и не создавать большой толпы вокруг (хотя все равно такое было, особенно здорово когда встала девушка в большом и широком костюме чтобы сфотографироваться с желающими посередине прохода и вот все терлись об стену чтобы не задеть ее и не испортить костюм), может было бы лучше если бы они находились хотя бы в одном зале, если только он посвящен их тематике (я имею ввиду что там был отдельно игровой зал, то есть панели PlayStation, Xbox, Nintendo и другие) тогда да конечно некоторым логично было находится там.

Кстате об играх, разбавлю кучу текста еще одним селфи с Дедпулом.

В-четвертых теперь поговорим об отдельном мероприятии касательно Миши Коллинза (фото у меня с ним нет сейчас объясню почему).
Значит в первом зале, не игровом, была отдельная секция скажем так для как раз встречи фанатов с актером.
Там была стойка, над которой висело расписание по времени и категории что весьма удобно (для того чтобы вы поняли там было написано - в какое время, пример - в 15.00 и что будет происходить, пример - автографсессия с актером). Это было придумано здорово, хотя все фанаты зная время все равно стояли там с открытия и до посинения чтобы сто процентов увидеться с Мишей. Чтобы взять у него автограф (так же там еще была повременная фотосессия с ним) надо было пройти к стойке выдачи специальных браслетов, которые дают право пройти и взять автограф/сфотографироваться. Все сразу нельзя сделать, один браслет - один автограф (если хочешь взять еще для подруги например придется отстоять еще раз очередь за другим) тоже самое касается фото, берешь еще браслет и после в назначенное время идешь в специально оборудованную комнату и фотографируешься с Мишей (на свою технику фотографироваться нельзя было, там был профессиональный фотограф). После того как сфотографировался, выдавали на выходе визитку с адресом где потом можно найти свое фото и как я поняла скачать.
Вроде все выглядит неплохо но нет, были свои подводные камни.

Повторюсь толпа фанатов как встала с утра так и не расходилась у этой стойки выдачи браслетов. Даже когда организаторы решили облегчить себе работу и схитрить (они всем говорили что здесь больше не выдают браслеты, и что специальные девушки, правда без опознавательных знаков, ходят по залам и раздают их - типо идите и ищите). Помню как бедные девушки носились по залу и сшибали нас нормальных посетителей в поисках браслетов, ходили прямо большими группами и орали во все горло. Меня пару раз кстати принимали за девушку что браслеты раздает (если честно было приятно их обламывать).
В конце концов все пошло не по расписанию, организаторы выбились из графика с Мишей и под конец я уже ушла и даже не знаю что было.

Подытоживая все вышесказанное хочется сказать что сегодня был день тире очередь. Чтобы я не хотела сделать, куда бы не хотела пойти или чтобы я не хотела купить предварительно я должна была пробиться через людей и потрепать нервы себе и им.
Хотя опять же похвастаюсь приятной покупкой...я же должна соответствовать своем нику =)

В принципе вот и все о чем я вам хотела пожаловаться. Может кому-то на будущее на заметку.

P.S. Кстати по поводу начала мероприятия и про то что я стояла так долго в очереди, открывалась выставка в 10 утра, а как я недавно узнала люди с ночи где-то с 5 утра уже занимали очередь (а то и раньше), представляете?!

P.P.S. Еще решила поделиться коротким видео. Засняла одного из косплееров с невероятно крутым костюмом (одним фото здесь бы не обошлось). В реале выглядело невероятно, так отлично все сделано. Класс! Он на всех производил огромное впечатление, хотя я честно и не поняла откуда этот персонаж (наверное игра какая-то).
Как видео ссылку вставить не получилось, не поддерживается инстаграм, поэтому кому интересно вот моя ссылка - http://instagram.com/p/tvI8XyOb9w/

4946

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
  • 1
    0
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×