А зори снова тихие

К семидесятилетию победы в Великой Отечественной войне режиссер Ренат Давлетьяров намеревается выпустить ремейк советской картины «...А зори здесь тихие». Съемки стартуют 4 июля текущего года с прицелом на релиз весной 2015-го.

— Заходить на любой ремейк всегда рискованно, и наверняка будут критики, сравнивающие новую работу с известным фильмом, — говорит по этому поводу куратор проекта Влад Ряшин из компании Star Media, — но миллионы молодых людей тот фильм не видели и не увидят. Изменилась стилистика смотрения, требования и ожидания зрителей от качества изображения, динамики повествования. Наш фильм будет для тех, кому мы откроем повесть заново.

Напомним, что в основу ленты Станислава Ростоцкого легла повесть Бориса Васильева. Главными ее героинями были пять молодых девушек, чьи судьбы решались во времена войны с гитлеровской Германией. Опубликовано это произведение было в 1969 году. Ростоцкий выпустил свой фильм в 1972 году. Что интересно, в 2005 году в Китае был снят телевизионный фильм по мотивам той же самой повести, к тому же еще и с участием российских актеров.

В ремейке же будут сниматься Петр Федоров, Андрей Мерзликин, Дарья Мороз, Анастасия Микульчина, Екатерина Вилкова и Евгения Малахова. Съемки продлятся до середины сентября 2014-го, и авторы обещают, что открывающей сценой фильма будет наступление гитлеровских войск 22 июня 1941 года.


Все новости