Возвращение в мир Гарри Поттера

На прошлой неделе студия Warner Bros. определилась с датой выхода в свет картины «Фантастические звери и места их обитания*», назначив релиз на 18 ноября 2016 года, а на этой — занялась поисками режиссера, и по сети уже прошелся мощный слух, что переговоры на этот счет ведутся с Альфонсо Куароном.

Для Куарона это будет в известном смысле возвращение домой, так как он уже бывал в мире Гарри Поттера, в котором развернется действие фильма: в 2004 году Куарон снял фильм «Гарри Поттер и узник Азкабана», который негласно считается одним из лучших во всей франшизе, если не самым лучшим. О том, что переговоры с постановщиком ведутся и ведутся всерьез, сообщила в своем твиттере Никки Финке, ушедшая в сольное плавание после расставания с ресурсом Deadline.

Напомним, что главным героем «Фантастических зверей и мест их обитания*» выступает Ньют Скамандер, автор учебника с соответствующим названием, а события фильма развернутся в Нью-Йорке за 70 лет до рождения на свет Гарри Поттера. Магический мир в декорациях двадцатых-тридцатых годов прошлого века — это интересно хотя бы с точки зрения стиля, не говоря уже обо всем остальном.


Все новости