Третий «Хоббит» переименован

Ровно через неделю после того, как в сети появились слухи о том, что студия New Line Cinema зарегистрировала новое название и собирается переименовать третью часть «Хоббита», Питер Джексон лично подтвердил: да, «Туда и обратно» переименован. Правда, называться он будет вовсе не «Сквозь пламя*», а «Битва пяти воинств*» (Battle Of Five Armies).

«Новое название?!»

Битвой Пяти Воинств (или Пяти Армий, всё зависит от перевода) называется массовое сражение ближе к финалу «Хоббита», в котором участвовали люди, эльфы, гномы, гоблины, орлы и варги при посильном вкладе одного хоббита, одного волшебника и одного же Беорна. Вполне логично, что именно это событие и должно было стать заглавием третьего фильма трилогии «Хоббит», о чем и сообщил Питер Джексон на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

Как он сам признается, разговор о переименовании впервые состоялся еще во время промо-тура второго «Хоббита», но с решением решили повременить до тех пор, когда последняя глава этой истории не будет окончательно смонтирована. После просмотра готовой версии вопрос был поднят снова, и название было официально изменено на «Битва пяти воинств». А вот «Туда и обратно» вполне может быть использовано при выпуске всех трех частей «Хоббита» на DVD или Blu-Ray в одном бокс-сете.

Напоследок неуемный Джексон пообещал фанатам, что в этом году будет также выпущена специальная расширенная версия «Пустоши Смауга», отличающаяся от кинотеатральной аж 25 минутами дополнительных сцен, к которым бессменный композитор Средиземья Говард Шор специально написал новую музыку.


Все новости