Engi | Настоящий мискаст: самые большие кастинговые провалы.

23.02.2014 02:17, внесены изменения 23.02.2014 19:02


Все, наверное, уже узнали об очередном ребуте Фантастической Четверки, но бурные обсуждения вызвали именно кастинговые решения продюсеров. И хоть пока еще рано говорить о том каким выйдет фильм, но то, что подбор актеров довольно спорный, уже вызывает опасения за конечный результат.


Вот смотришь на Белла и видишь прям Зверя. Он-то и в Орле Девятого Легиона выглядел осколком против Татума. Понятно, что в основном в фильме будут показывать CGI, но сам факт того насколько его типаж не подходит на эту роль поражает. И ведь обидно даже, т.к. неплохой артист.

С другой стороны, уже был случай, когда студии ради сохранения прав на франшизу делали «для галочки» фильмы имели место быть. И по забавному стечению обстоятельств самым ярким таким случаем многие считают, как раз Фантастическую Четверку 1994 года. Этот фильм даже в прокат не выходил. С новой версией нам вряд ли так повезет.

phpBB [video]


В этом топе подбор картин может показаться несколько субъективным, т.к. отбирал фильмы, где кастинговые решения удивили лично меня. Поэтому на объективность, как и любой другой топ, этот не претендует. Также у всех этих фильмов есть куча проблем кроме актеров на главных ролях.


10. Завоеватель / The Conqueror (1956)


phpBB [video]

Наверняка, вы слышали об этом печально известном фильме, который финансировал эксцентричный миллиардер Ховард Хьюз. И трагедии связанной с радиацией. Не буду останавливаться еще раз на этом только отмечу, что данная картина входит во многочисленные списки самых плохих фильмов всех времен и народов, занимает свое место в Зале Позора Голливуда, а оскараносный Джон Уэйн, сыгравший множество настоящих американских героев (ковбоев, солдат), считается одним из самых неудачных выборов на роль Чингисхана. Это сейчас продюсеры смело берут на роли мушкетеров латино-американцев, а на роли скандинавских богов афро-американцев, но в 50-ые выбор "заслуженного ковбоя" США на эту роль выглядел крайне странно.

9. Психо / Psycho (1988)


phpBB [video]

Знаете, есть фильмы, которые входят во вселенную комиксов Марвел, есть вселенная DC, есть вселенная Звездных Войн, но иногда можно решить, что все фильмы с участием Винса Вонга тоже являются частью какой-то вселенной. Складывается ощущение, что он играет всегда одного и того же персонажа: доброго немного грубоватого рубаху парня. Но так было не всегда. Было время, когда Винс Вонг пытался примерить на себе серьезные драматические роли. Именно такой и являлась роль Нормана Бэйтса в ремейке Хичкоковской классики Психо. Сказать, что Винс справился плохо - не сказать ничего. Заслуженное 9ое место в этом топе.

8. Флинтстоуны / The Flintstones (1994)



Иногда одно изображение заменяет тысячу слов. Нет, Роззи О'Донелл неплохая актриса, но тяжело представить кого-то менее подходящего на роль Бэтти Рабл. Кстати в сиквеле через 2 года ее мужа, Барни Рабла, сыграл Стивен Болдуин. Тоже не самый удачный выбор.

7. Крестный отец 3 / The Godfather: Part III (1990)



Сейчас София Коппола успешный режиссер. Критики носят ее на руках и уже, кажется, никто не вспоминает ее грандиозного фиаско в фильме своего отца. А что вы думали, не только Михалков берет родственников в свои фильмы. Возможно, в дубляже это не так заметно, но когда смотришь фильм в оригинале понять, как это вошло в окончательный монтаж невозможно.

6. Кинг Конг / King Kong (2005)



На мой взгляд, у Джексона в этом фильме катастрофический подбор артистов. Начиная с Броуди и заканчивая Джеком Блэком, который в драматические моменты просто не воспринимается. Кстати, тут также играет Бtлл … и он тут тоже выглядит не ахти.

5. Хищники / Predators (2010)



Всеже франшизе Чужих повезло больше. У алиенов есть 2 отличных фильма и еще один атмосферный. А межзвездные охотники могут о таком лишь мечтать. Последний гвоздь в крышку гроба франшизы вбил Родригес своим фильмом. Хищники смотрятся и воспринимаются как какие-то Зубастики, а вся атмосфера из первых двух фильмов испарилась. Проблема даже не в том, что Броуди не похож на Арнольда Шварцнеггера, а в том, что он не похож на крутого военного каким должен быть по сценарию. У него получилась какая-то удешевленная версия Беар Грилса. При чем сильно удешевленная. А момент с обмазыванием Броуди в каком-то шоколадном масле лучше вообще не вспоминать.

4. Зелёный Шершень / The Green Hornet (2011)



Вот это тот случай, когда неудачный каст просто убивает фильм. Тут как в песне про командора Шепарда: Сэт Роген может бегать как гепард и драться как кроган, но никогда не станет героем экшен фильма. Про Чоу много сказать нельзя кроме того, что у него нет и десятой доли харизмы Брюса Ли, а за его акцент только ленивый не ругал (Тот редкий случай, когда дубляж спасает). Вальц здесь тоже выглядит не в своей тарелке. И конечно же Кэмерон Диаз, которая с завидной регулярностью пробивается на роли любовного интереса главного героя, хотя на данный момент она выглядит иначе, чем вначале карьеры, так сказать. Отсюда и закономерный результат: при бюджете в 120 млн. дома фильм не собрал и 100 млн.

Кадр из фильма Плохая училка



3.Подземелье драконов / Dungeons & Dragons (2008)



Не знаю, как вам, а мне этот фильм понравился. Самый лучший guilty pleasure на свете. Как и у многих фильмов из этой подборки, подбор актеров не единственная проблема данной картины. И обычно, когда вспоминают этот фильм, то изгаляются над Айронсом или Пэйном. Но хотел бы отдельно отметить игру Торы Берч. Складывалось ощущение, что она прикладывала огромные усилия, чтобы не показать ни одной эмоции в кадре. Да и на роль отважной императрицы она не сильно подходит. Впрочем, на момент съемок ей было 17 лет и как бы особых претензий нет, особенно на фоне остального аншлага.
NC очень здоровски прошелся по этому фильму.
phpBB [video]

2. Призрачный гонщик / Ghost Rider (2007)



Признайтесь вы ведь ожидали увидеть в этом топе Николая Клеткина? В его фильмографии, пожалуй, найдется несколько (десяток, скорее всего) картин за которые его можно поругать. Пусть сегодня это будет Призрачный Гонщик. Нелепая постановка комикса с Кэйджем в нелепом парике. И не говорите, что удивлены провалом этого фильма.

1. Нью-Йоркское такси / Taxi (2004)



Посмотрите налево, а теперь направо – видите что-то общее между двумя этими фотографиями? Да-да, Куин Латифа сыграла в американском ремейке французской комедии Такси. Не хватит и целого дня чтобы описать все минусы данного фильма. Я не отрицаю актерские способности Латифы как таковые, в конце концов у нее была номинация на Оскар. Но в этом фильме она производила впечатление не нагловатого гонщика-таксиста, а просто полной женщины в спортивном костюме. Помните, персонаж Сами Насери вначале оригинального фильма ездил на скутере? Так вот, скутер здесь заменили на велосипед, и открывающая сцена демонстрирует карколомные трюки на этом самом велосипеде. В самом конце сцены велосипедист снимает шлем и это оказывается Куин Латифа. Бум, занавес, тушите свет, сушите лапти. На фоне этого теряется даже адское переигрывание Джимми Фэлона и отсутствие хоть каких-то актерских способностей Жизель Бундхем.

Кстати в фильме убрали персонажей комиссара и генерала, а также почти все шутки и гонки. А что осталось спросите вы? Хороший вопрос, жаль его себе не задавали создатели фильма.

И если вам интересно как сложилась судьба режиссера данного «шедевра», то не волнуйтесь у него все отлично. Через год он поставил Фантастическую Четверку, затем добил франшизу Серфером, а недавно вышла его комедия Совместная Поездка, которая очень хорошо выступила в прокате.
phpBB [video]

_____________________________________________________________________________


Бонусные раунды:
Просто не мог обойти стороной этот потрясающий фильм и работу данного актера.

Я, Алекс Кросс / Alex Cross(2012)


Даже не хочется подробно разбирать этот фильм. Если уж начинаешь играть полных женщин, Тайлер Перри, то не надо бросать это занятие. Гениальный детектив, крутой коп, звезда способная вытянуть большой проект, если первый кто вам приходит в голову это Тайлер Перри, то вы скорее всего являетесь продюсером этого фильма.

phpBB [video]


В тылу врага / Behind Enemy Lines (2001)



Сейчас уже никто не помнит этот боевик. Также как и Винс Вон, Оуэн Уилсон не видел себя в роли только лишь комедийного актера. Результат не заставил себя ждать. На экраны в 2001 году вышел фильм про войну Югославии, традиционно плохих сербов и тд. тп. Крайне посредственные сборы поставили точку в вопросе смены амплуа Уилсона.
Кстати одного из главных злодеев здесь играет Машков. А по образу этого злодея (снайпер Саша) был создан главный персонаж игры «Grand Theft Auto 4». Так что нет худа без добра.

*********************************************************************



Во многих топах упоминаются также И Целого Мира Мало с Робин Гудом: Принцом Воров. Но на мой взгляд, здесь как раз совершенно правильные кастинговые решения. Ну как еще по вашему должна выглядеть русский физик-ядерщик по имени Кристмас Джонс? Тут скорее уже вопросы к сценаристам. Впрочем, того кто решил взять на роль сайдкика Костнера Моргана Фримана стоит нещадно ругать.

Согласны ли вы с этим списком? Есть кандидатуры лучше?
И Тоби, не плачь, что не попал в этот топ. В Новом Человеке-Пауке каст гораздо хуже. :)

13099

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×