Дредд жив?

Суровый фантастический кинокомикс Пита Трэвиса «Судья Дредд 3D» в прокате провалился, тем самым сразу похоронив надежду на сиквел, которая до сих пор теплится в сердцах фанатов. И надо сказать, что теплится она не напрасно: Карл Урбан сообщает, что продолжение всё еще может появиться на свет.

Во время пресс-конференции на конвенте фанатов «Стартрека» Destination Star Trek, который проходил в немецком Франкфурте, Урбана спросили, каковы шансы на то, что у «Судьи Дредда» будет вторая часть, и ответ актера оказался более чем обнадеживающим, особенно в свете прошлогодних заявлений Ади Шанкара: переговоры между студией, режиссером и Алексом Гарлэндом, сценаристом первого фильма, до сих пор ведутся. Спасение, как водится, пришло непосредственно из кошельков фанатов: картина действительно крайне слабо выступила в прокате, как американском, так и международном, но зритель громко заявил о себе, скупая пачками DVD и Blu-Ray с картиной, и для Lionsgate это не прошло незамеченным.

По данным The-Numbers.com, продажи на DVD и Blu-Ray принесли студии более $17 млн. Это, конечно, не «Темный рыцарь: Возрождение легенды» с его $143 млн, но, тем не менее, для ленты с невысоким бюджетом, да еще и с рейтингом R и со значительно меньшей, чем у Бэтмена, фан-базой это неплохие показатели. Так что надежда еще есть. Ликовать еще рано, но порадоваться вполне можно.


Все новости