Первый канал снимет ремейк «Лютера»

Коммерческий департамент корпорации BBC на ежегодном мероприятии BBC Worldwide Showcase заключил договор с Первым каналом и кинокомпанией «Среда» о создании отечественного ремейка популярного британского телесериала «Лютер».

Лютер в ожидании Клима

Теперь в России будет свой собственный, лицензионный «Лютер». Сериал будет называться «Клим», и к настоящему моменту запланировано восемь эпизодов по часу каждый. Съемки должны стартовать уже в августе этого года с прицелом на релиз в 2015-м.

— Все ждут появления нового «Шерлока», — говорит по этому поводу Александр Цекало, генеральный продюсер и совладелец компании «Среда», — и нам кажется, что этим самым новым «Шерлоком» станет «Клим», наша версия «Лютера».

Напомним, что в многосерийной психологической драме «Лютер» речь идет о гениальном детективе, раскрывающем самые запутанные и страшные преступления благодаря несколько нестандартному подходу к своей работе. Его методы не всегда сообразуются с буквой закона, и вдобавок, Джон Лютер вынужден бороться не только с представителями криминального мира, но и с собственными демонами, что отнюдь не облегчает ему задачу.


Все новости