Michail Pilat | Коулсон и другие

09.10.2013 15:50


Господа из Marvel продолжают радовать поклонников по всему миру постоянным развитием своей Кинематографической Вселенной. И пока все их конкуренты продолжают топтаться на месте, захватывают телевизионные экраны. В эфир ABC вышел сериал "Агенты Щ.И.Т." с воскресшим Коулсоном. Реакция публики неоднозначная: восхищающиеся нолановским реализмом аудитория уже начала отплёвываться, фанаты "Стрелы" и прочих DC-работ говорят о непотребности данного продукта. А ведь если приглядеться, это абсолютно гиковская поделка, связывающая воедино множественные сюжетные линии Вселенной. И ведь с какой лёгкость авторы развивают эту самую Вселенную, без единой помарки, без явных ошибок (привет Людям Х). И всё это без претензий на какую-то напускную гениальность, без лишних мрачности и реалистичности.
А второй эпизод вообще козырнул своей финальной сценой (так называемая, сцена после титров). Marvel осуществили мечту миллионов поклонников и засветили в финале серии, пусть не Тони Старка, но всё равно весьма весомую фигуру Вселенной — Спойлер! Ника Фьюри в исполнении Сэмюэла Л. Джексона.


А теперь ещё исполнительный продюсер сериала Джеффри Белл подогрел интерес к своему детищу, раскрыв в интервью Comic Book Resources небольшой занимательный секрет. Оказывается, подобная сцена после титров, какую мы уже наблюдали в конце второго эпизода, будет сопровождать сериал весь первый сезон. И как же повезло нам, смотрящим сие действо в сети, без рекламы. Ведь американские зрители смогут лицезреть финальную сцену только просмотрев "девять часов рекламы". Ну, это со слов самого Белла.
Таким образом, главная фишка фильмов Marvel сохранена и на малых экранах. И вот, что по этому поводу добавляет Джеффри:
"Мы хотим донести до людей призыв остаться до фишки в конце. Такие специальные штуки, как мы сделали ранее, говорят вам: «Смотрите внимательно.» Я знаю, когда «Железный Человек» проделал то же самое после титров, многие ушли из зала, не зная, что нужно остаться. Теперь, когда вы смотрите фильм Marvel, все сидят до конца. Мы будем делать так же и хотим, чтобы люди знали. Иногда будет смешно, иногда это будет что-то из мифологии комиксов, иногда что-то самостоятельное, а иногда что-то с дополнительной информацией о событиях эпизода."


В общем, ждём новых эпизодов шоу, ждём ещё больше премьер и сюрпризов от Marvel. И пока все жаждут увидеть в финале одного из эпизодов самого Роберта Дауни, мл., я лично ожидаю всё-таки менее претенциозных персонажей. Хотя Дауни значительно увеличил бы рейтинги данного шоу...

3687

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×