Кому отдадут третий «Стартрек»?

Ситуация с тем, будет ли Джей Джей Абрамс ставить второй сиквел перезагруженного им же «Звездного пути», до сих пор остается туманной, а седьмой эпизод «Звездных войн» по-прежнему считается главным препятствием на пути режиссера к мостику «Энтерпрайза». Предположим, что конфликт расписаний разрешен не будет. Кто может сменить Абрамса на этом почетном посту?

Парни с сайта LatinoReview, большие любители порассуждать и не меньшие любители попасть при этом в цель, уверяют, что главным претендентом на место Абрамса студия Paramount считает режиссера эпических блокбастеров «Джастин Бибер: Никогда не говори никогда» и «G.I. Joe: Бросок кобры 2» Джона М. Чу. Напомним, что еще весной таким же «главным претендентом» на режиссерское кресло был Джо Корниш, но теперь он, похоже, исчез с радаров студии, зато появились на них, помимо уже названного Чу, Брэд Берд и Джастин Лин. Но Чу пока на первом месте: Paramount довольны тем, как выступил в прокате второй «Бросок кобры» и, видимо, просто не желают его отпускать.

Так оно или нет на самом деле, понять достаточно сложно. В настоящий момент точно известно, что Абрамс при любом раскладе останется продюсером картины, если, конечно, не откажется от этой должности сам, а также то, что студия начала переговоры с Алексом Курцманом и Роберто Орси на предмет привлечения их к работе над сценарием. Дэймон Линдлоф, который говорил, что в центре сюжета третьей части могут оказаться клингоны, а также намекал, что герой Бенедикта Камбербатча может вернуться (и, видимо, всем отомстить), пока тоже числится в списке тех, кто будет работать над триквелом. Студия Paramount планирует выпустить фильм в 2016 году, аккурат к пятидесятилетнему юбилею франшизы.

UPD от 07.08.13: Представители Джона М. Чу заявили, что студия Paramount не предлагала режиссеру место постановщика третьей части «Стартрека». Фаворитом же со вчерашнего вечера источники называют не Чу, а Руперта Уайатта.

Все новости