Воскрешение боевого ангела

С одной стороны, верить человеку, который меняет свои решения, достаточно сложно. С другой — когда речь идет о Джеймсе Кэмероне, верить ему как раз очень хочется, а ведь именно это он и сделал — изменил свое решение. Человек, умело расширивший вселенную «Чужого» и создавший собственные — «Терминатора» и «Аватара», — сообщает, что «Боевой ангел Алита*» все-таки будет снят.

Больше года назад, в мае 2012-го, Кэмерон объявил, что собирается «завязать» с любым игровым кино, исключая задуманные им вторую, третью и, возможно, четвертую части «Аватара», что вызвало у поклонников и ценителей творчества режиссера не самые положительные эмоции. Но потом стали всплывать сведения о том, что, возможно, капитан Джим погорячился; наиболее открытым намеком на это стали слова Джона Ландау о том, что планы по экранизации манги «Боевой ангел Алита*» все еще значатся в планах режиссера. А затем и студия Fox окончательно «отменила» это поспешное решение, назначив Кэмерона постановщиком проекта «Информационист*». Теперь же все это получило подтверждение из первых рук.

Прибыв в мексиканскую столицу на технологический форум TagDF, Джеймс Кэмерон рассказал о том, что к разработке «Боевого ангела Алиты*» он намеревается приступить в 2017 году, как раз когда третья часть «Аватара» перейдет в стадию пост-продакшна. Для него, говорит режиссер, это будет возможностью отвлечься от кинематографических технологий и наконец-то полностью сосредоточиться на героях и истории, в которой им предстоит существовать. В каком-то смысле эти слова можно интерпретировать и так: все технологии, необходимые для экранизации манги Юкито Кисиро, им уже созданы.


Все новости