nastya_manuilova | «Man of Steel»

19.06.2013 14:58

Действие фильма начинается на разрушающейся планете под названием Криптон во время попытки восстания генерала Зода(Майкл Шэннон). Где маленький Кал-Эл(Генри Кэвилл) становится первым ребенком на планете, родившимся естественным путем. И Джор-Эл (Рассел Кроу) отец ребенка принимает решение отправить своего сына в открытый космос за несколько минут до уничтожения Криптона. Капсула маленького криптонца терпит крушение на планете Земля, где с младенчества он воспитывается Джонатаном(Кевин Костнер) и Мартой Кент(Дайан Лэйн) как обычный ребенок.


Кларк Кент (это имя дали мальчику земные родители) маленький криптонец-житель земли с детсва обладал силой, неподдающейся описанию. Кларк скитается по Земле пытаясь понять, кто он такой и как должен распоряжаться своими силами. Скрывать их, как того хотели его земные родители или же явить миру, как того хотели его криптонские родители? Но с появлением на Земле генерала Зода, разыскивающего Кларка, в Кенте- криптонце, хоть и выросшем на Земле проявляется истинная натура и криптонское происхождение.

Действие начинается на Криптоне фантастическом, но реалистичном мире, с огромными скалистыми пещерами, замысловатыми добродушными чудовищами и своими инкубаторами для выращивания детей. Криптон- планета, погибающая от экологической катастрофы от истощения ресурсов.

С погибающего Криптона мы переносимся на Землю.
Первая встреча зрителя с Кларком Кентом преподносит его взрослым человеком, занимающимся вещами, прячущими его от назойливых обитателей Земли. Кларку не удается в полной мере скрывать свои уникальные способности от глаз окружающих его людей. И он принимает решение оставить земную семью и уйти в «большой» мир, держась подальше от людей.

Герой, способный спасти миллионы людей, в то же время является потерянным человеком, которому предстоит найти себя и свое призвание в этом мире.

Генри Кэвилл смог передать все величие, стойкость и отвагу криптонца и сдержанность, рассудительность землянина.
Во время подготовки к этой роли Кэвилл обращался к первоисточникам - графическим романам. Ведь именно из комиксов Генри почерпнул ключевые аспекты характера своего героя.
Внутренний мир Кларка куда сложнее, чем кажется на первый взгляд. Герой Генри Кэвилла познает себя вместе со зрителями.

Повзрослев и покинув свой дом, Кларк Кент, путешествуя, невольно оставляет за собой след из не поддающихся объяснению поступков. Тогда он и знакомится с журналисткой, одной из наиболее известных героинь комиксов, Лоис Лэйн, желающей разоблачения этого загадочного мужчины.

Факт наличия внеземной цивилизации становится известен всему человечеству, когда корабль под командованием генерала Зода появится на земной орбите.

Хочется отметить отличный выбор Зака Снайдера на место режиссера, давшего нам такого супергероя, которого от него ожидали.


В фильме полным образом осуществилась задуманная Кристофером Ноланом идея о создании супергероя близкого к народу, органично вписывающегося в мир людей.
<…он живет человеческой жизнью и знает, что такое любовь, трудность морального выбора, семья, пусть он и не человек..>
Как когда-то с Бэтмэном, снова интересно смотреть на супергероя не только в костюме, но и без него.

В Российский прокат картина выходит 20 июня.

4207

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
    № п/п | название видеоролика | кол-во просмотров
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×