«Новый Человек-паук» продолжится еще дважды

Боссы Sony Pictures, наблюдая за тем, как проходят в Нью-Йорке съемки фильма «Новый Человек-паук 2», решили, что надо ковать железо, не отходя от кассы, и объявили, что 10 июня 2016 года и 4 мая 2018 в прокат выйдут третья и четвертая части обновленной «паучьей» франшизы соответственно.

Конечно, забегать впереди паровоза пока не стоит, ибо и в прошлый раз, когда у руля предыдущей трилогии стоял Сэм Рэйми, мейджор планировал запустить четвертый фильм, который в итоге канул в лету, уступив место ребуту, но пока что новая трилогия «на словах» свою предшественницу превосходит как минимум по количеству серий. А тот факт, что студия уже застолбила под сиквелы определенные даты, говорит о большой уверенности авторов насчет того, в каком направлении движется проект на текущий момент.

Если предположить, что не только третья, но и четвертая часть «Нового Человека-паука» действительно увидят свет, автоматически возникает вопрос: кто эти самые части будет снимать? Продержится ли Марк Уэбб на режиссерском месте столько же, сколько продержался Сэм Рэйми, не говоря уже о том, чтобы его превзойти? Первый фильм собрал по всему миру кассу, превысившую $750 млн, и если сиквел покажет себя хотя бы так же хорошо, сама студия Sony от услуг Уэбба откажется вряд ли, но решится ли сам Уэбб продолжать в том же духе? Да и кандидатура Эндрю Гарфилда, учитывая двухлетние перерывы между фильмами, тоже может оказаться под вопросом: актер впервые надел костюм Человека-паука уже взрослым двадцатисемилетним мужчиной, а к моменту начала съемок четвертой серии ему уже стукнет как минимум тридцать два. Питера Паркера же зрители пока еще предпочитают воспринимать как студента соответствующего возраста. Или, может быть, где-то там Sony задумали передачу эстафетной палочки, скажем, Женщине-пауку или, если идти еще дальше, Мигелю О’Харе из «Spider-Man 2099»?


Все новости