День, когда родилось Настоящее Кино

Красочные пиротехнические залпы, горы подарков, ресторан, чудом вместивший собравшихся — Москва надолго запомнит 28 марта. Очевидцы будут слагать о нем легенды, в учебниках истории он станет известен, как День, когда родилось Настоящее Кино, и каждый из 800 000 НК-читателей будет рассказывать потомкам, что ему довелось стать причастным к Празднику.

Да, прямо вот так — без лишней скромности. Нам девять лет, а это тот возраст, когда можно себе позволить с улыбкой посмотреть на коллег и покровительственно похлопать по плечу младших братьев: ну-ну, и вы когда-нибудь доберетесь до наших высот. А мы не станем останавливаться на достигнутом и продолжим меняться только в лучшую сторону. Планов у нас громадье, и приятные сюрпризы ждут вас уже в самом ближайшем будущем — уж поверьте, на десятилетии Filmz.ru будет, что обсудить!

Ну, а теперь приступим к торжественной иллюстративной части. Всего один клик по коллективному фото (оно же в высоком разрешении), и вы попадете на прием по случаю девятилетия главного киноманского сайта Рунета.

Собственно, это мы и есть — Александр Голубчиков, Юрий Римский, золотое перо «Настоящего кино» Анатолий Ющенко и Денис Данилов. Обратите внимание на футболки: такой отличный подарок нам преподнесли НК-читатели I_KEA, Dark Mordor, Умный критик, Massa4, Bigsexy, Sawyer888, LucasCane и Ripley. Спасибо, ребята, мы в восторге.

А вот некоторые из дарителей собственной персоной: между Толей и Юрой стоит Massa4, справа от Дениса Corwin, а внизу сидят Sawyer888, LucasCane и Умный критик. Отдельным дуплетом — сам I_KEA в момент одаривания редакции.

Торжество проходило в уютном ресторане «Лапша и рис» (пусть вас не смущает вывеска про узбекскую кухню!), вместившим почти полсотни киноманов. Было бы уместно, кстати, рассказать в комментариях, где здесь вы — чтобы мы могли идентифицировать вас на всех снимках и должным образом их подписать.

Мы, хоть и виновники праздника, но решили своих гостей без подарков не отпускать. Сувениры, DVD, кинофутболки, коллекционный раритет — первый номер печатной версии «Настоящего кино» и царский сюрприз от наших друзей из журнала Empire: пять сертификатов на годовую подписку на русскую версию британского журнала. Кому-то крупно повезло (I_KEA, mut906, Эркюль Пуаро):

И просто тьма-тьмущая хороших людей.

Мы просто физически не смогли сейчас подписать каждого, поэтому не сочтите за труд отметиться в комментариях — на каком снимке вас можно видеть. Спасибо всем присутствовавшим фотографам и особенно Надежде Маркаловой, остальные карточки можно посмотреть здесь, здесь, здесь и в нашей фэн-группе «В контакте».

Ждем всех ровно через год!


Все новости