Свет в оконце «Темной башни»

Поистине глобальная многоступенчатая и так обидно почившая экранизация цикла Стивена Кинга «Темная башня*», задуманная Роном Ховардом и Брайаном Грейзером, неожиданно подала признаки жизни. Еще рано говорить о том, что кино таки будет, но авторы проекта сообщают, что у них объявился инвестор, готовый дать денег на то, чтобы приключения Стрелка были показаны так, как они планировались изначально.

После того, как «Темная башня*» испустила свой последний вздох в августе прошлого года, Ховард, Грейзер и Акива Голдсман пообщались с компанией Media Rights Capital и по итогам встречи пошли на немыслимые уступки: они согласились сначала сделать один полнометражный фильм, а уж потом, если прокат будет удачным, а крики фанатов настолько оглушительными, что слышно их будет даже на том свете, в производство пойдут и продолжения. Но даже при таком раскладе уверенности в том, что хотя бы этот самый один фильм мог бы быть снят, нет и, в общем-то, не было, как до сих пор толком и неясно, по-прежнему ли Рассел Кроу готов взяться за главную роль или уже передумал.

Однако сейчас Брайан Грейзер уже заявляет, что из Силиконовой долины к нему пришел человек с очень толстым кошельком и предложил профинансировать «Темную башню*» именно в том виде, в какой она задумывалась изначально: кинотрилогия и промежуточный сериал. Возможно, что присутствие нового спонсора поможет убедить MRC в том, что первоначальная идея все-таки осуществима, и тогда на экранизацию будет выделено чуть больше средств, чем планируется на данном этапе. Впрочем, загадывать пока смысла нет, ведь неизвестно, на каких условиях этот таинственный инвестор готов вложить свои кровные в кино по кинговской эпопее. Но проблеск надежды в ее киносудьбе определенно появился.


Все новости