Джеймс Ганн о «Стражах Галактики*»

В настоящий момент самым нестандартным, если не сказать «рискованным», проектом студии Marvel является экранизация комиксов «Стражи Галактики*», которую некоторые уже успели сравнить со «Звездными войнами». Режиссер Джеймс Ганн решил лично проконтролировать ситуацию и рассказал в одном из недавних интервью о том, чего можно ждать от нового кинокомикса, а чего от него ждать совсем не надо.

Сходство с эпопеей Джорджа Лукаса некоторые остроглазые фанаты обнаружили в концепт-артах «"Стражей Галактики». В частности, им, этим самым фанатам, удалось найти там интерьер, сильно напоминающий кантину в Мос Эйсли, где Хан, как известно, выстрелил первым. На это Джеймс отвечает следующим образом:

— По-моему, наш проект очень заметно отличается от «Звездных войн». Некоторые из опубликованных ранее концепт-артов появились уже при мне, а некоторые были еще до меня. Эти разработки были выпущены на большом коллекционном бокс-сете от Marvel, где рассказывалось про Фазу 2 и, в том числе, про «Стражей Галактики*». В основном это были работы Чарли Вэна и его ребят. Например, изображение Енота, которое там было, это ранняя версия. Сейчас он выглядит совсем не так, хотя что-то общее, конечно, осталось. Но теперь он будет приближенным к реальности, к животному миру, а не персонажем какого-нибудь там мультика.

Многих беспокоит то, каким будет подход студии Marvel к такому необычному персонажу, как Енот-Ракетчик, не будет ли он выглядеть идиотской карикатурой на крутого наемника. Джеймс Ганн сообщает, что именно для того, чтобы Енот был похож на живое существо, он проделал массу работы.

— Я серьезно изучал настоящих енотов, их поведение, их природу. Мы снимали настоящих енотов, я играл с ними, кормил их, в общем, провел с ними много времени, чтобы изучить их повадки. Для меня очень важно, чтобы Енот-Ракетчик, один из центральных персонажей фильма, не был похож на мультяшного героя. Это не Багс Банни в компании Мстителей, это настоящий, хоть и маленький, но местами очень злобный зверь, привыкший рассчитывать лишь на себя. Такого, как он, во вселенной больше нет. Его создавали как суровую машину убийства.

Разумеется, в том же интервью не могли обойти вниманием и актеров, которых Ганн задействует в качестве исполнителей главных ролей. Особенно любопытно режиссер высказался в адрес Криса Пратта, подписавшегося на образ Питера Квилла, также известного как Звездный Лорд.

— Я совершенно точно знал, что мне нужен кто-то исключительно неординарный. Я все время вспоминал Роберта Дауни-младшего. Когда он появился в образе Тони Старка, этот образ сел на него как влитой, это сносило крышу, в это просто невозможно было поверить. Я знал, что мне нужен кто-то, от кого мне точно так же снесет крышу. Мы просмотрели много известных актеров, много не очень известных, но тоже очень хороших артистов. Мы видели, как здорово они все играют, но когда на пробы пришел Крис, я просто обалдел. У этого парня свой, исключительный и совершенно потрясающий подход к своему герою, это было просто очень здорово. И я понял, что этого парня можно поставить рядом с Дауни в одной сцене и он не потеряется.

Под конец Джеймс Ганн сказал, что Дэйв Батиста, взявший на себя роль Дракса, является прирожденным актером; официально подтвердил, что Гамору в «Стражах Галактики*» будет играть Соэ Салданья (при этом, кстати, очень пространно высказался об участии Майкла Рукера, не подтвердив это, но и не опровергнув); а также сообщил, что в ближайшие пару недель станет известен и тот, кому будет поручен тот самый сложный образ Енота-Ракетчика. Съемки фильма должны стартовать в июне этого года с прицелом на релиз 1 августа 2014 года.


Все новости