Сиквел «Судьи Дредда» похоронен

«Судья Дредд 3D», снятый за $50 млн, в прокате с треском провалился, собрав унылую кассу в $35,6 млн, из которых на долю США пришлись всего лишь $13,4 млн. Ади Шанкар, продюсер картины, подтвердил печальную истину: о сиквеле картины можно забыть.

Ответы Шанкара на вопросы пользователей портала Ask Me Anything относительно дальнейшей судьбы «Дредда» варьировались от «однозначно мертв» до «появление сиквела практически невозможно», хотя один раз он все-таки смягчил удар, сказав, что «наверное, продолжения не будет». Проблема, как объяснил продюсер, состоит не только в том, что фильм провалился, но и в том, что в наше время фильмы с рейтингом R вообще тяжело продать кому бы то ни было.

Разумеется, в ходе беседы зашла речь и о потенциальном всеобщем спасителе — проекте Kickstarter, с помощью которого недавно осуществилась мечта фанатов «Вероники Марс», жаждавших полнометражного фильма про свою любимицу. Рассчитывать на полное финансирование даже такого, условно говоря, недорогого для кинокомикса фильма, как «Судья Дредд 3D», разумеется, будет чересчур наивно, но определенный интерес к такой возможности Шанкар все-таки выказал.

Под конец беседы продюсер несколько подсластил пилюлю, сообщив, что в настоящее время он работает над короткометражным фильмом про все того же Дредда, как это уже однажды было с «Карателем»: десятиминутная лента Dirty Laundry с участием Томаса Джейна и Рона Перлмана была показана на прошлогоднем Комик-Коне. При этом Шанкар не рассказал ни о том, до какой степени этот проект можно считать продолжением истории, рассказанной в полном метре, ни о том, будут ли там сниматься Карл Урбан и Оливия Тирлби.


Все новости