Тайна сюжета «Трансформеров 4» приоткрыта

Благодаря тому, что Майкл Бэй снова решил снимать в Детройте и подал заявку на получение гранта, стали известны некоторые подробности сюжета четвертой части «Трансформеров».

Что мы знали о «Трансформерах 4» до сих пор? Что в них не будет ни одного (кроме, возможно, Джоша Дюамеля в камео) из известных нам «человеческих» персонажей первой трилогии. Что главную роль исполняет Марк Уолберг, и что все роботы-трансформеры полностью обновили дизайн (вероятно, чтобы изготовить новые партии игрушек на продажу). И вот студия опубликовала первые подробности сюжета нового биг-бада-бума от Майкла Бэя:

После событий, описанных в «Темной стороне Луны», человечество пытается собрать свой мир из осколков, а все Автоботы и Дисептиконы покинули Землю. Однако группа влиятельных бизнесменов и одаренных ученых пытается извлечь уроки из предыдущего нападения Трансформеров, раздвигая границы технологий и выходя за пределы того, что они могут контролировать. В это время древние и могущественные силы Трансформеров сделали Землю своей следующей целью. Предстоят эпические приключения и битва между добром и злом, свободой и порабощением.

Все понятно? Будет больше роботов и они станут еще громаднее. Кто бы сделал «Трансформеров» мрачнее и реалистичнее? Уж только не Майкл Бэй. Подобный синопсис не ответил ни на один вопрос, включая главный — какая роль во всем этом отведена Уолбергу. Станет ли он тем самым бизнесменом-ученым или окажется парнем, попавшим не в то время и не в то место? Подробности, скорее всего, будут не раньше, чем начнутся съемки.


Все новости