Четвертый сезон Холмса

Вчера появились новости о том, что съемки третьего сезона «Шерлока Холмса» начнутся в ближайшее время, а сегодня Бенедикт Камбербатч сообщил, что он вместе со своим коллегой, другом и почетным хоббитом Мартином Фрименом сразу подписались и на участие в четвертом сезоне современной версии классических детективных историй.

— У меня могут быть неприятности из-за того, что я сейчас скажу, — говорит Бенедикт, — но мы договорились на два сезона. Если коротко, то я точно знаю, что сначала снимаюсь в трех эпизодах нового сезона, а потом — еще в трех.

Третий сезон — отлично. Четвертый — просто замечательно. А пятый? Будет ли пятый? И на это Камбербатчу есть что сказать.

— Это зависит от нашей с Мартином занятости, от того, как долго мы сможем продолжать работу над сериалом. Это зависит и от занятости Стивена Моффата. Но я бы хотел сниматься и дальше.

С занятостью у всех троих действительно порядок: Моффат помимо «Шерлока Холмса» трудится над «Доктором Кто», Фримену наверняка еще не раз предстоит вернуться в Новую Зеландию, потому что Питер Джексон обожает всякого рода досъемки, да и у Камбербатча хватает будущих проектов как на ТВ, так и в кино. Но хочется верить, что парни все-таки найдут время для Холмса и Ватсона.


Все новости