«Гремлины»: все-таки перезагрузка?

«Никогда не пускать их под яркий свет, никогда не мочить их и никогда не кормить после полуночи». Вполне вероятно, что эти три правила все-таки получат новое воплощение: студия Warner Bros. со страшной силой возобновила приставания к Стивену Спилбергу с целью раскрутить его на ребут «Гремлинов».

Следует сразу отметить, что мейджор вряд ли планирует поручить Спилбергу самому заняться обновлением франшизы, не сильно-то в этом обновлении и нуждающейся, а скорее просто заручиться его поддержкой. Источники сообщают, что процесс убеждения Стивена в том, что это необходимо, длится уже не первый год, и пока что, как видим, никаких новых «Гремлинов» на экранах не прописалось. Но почему-то именно сейчас появилась какая-то очень уж слепая убежденность в том, что Спилберг на уговоры таки поддастся. Видимо, «Уорнеры» так скучают по ежегодным прибылям от «Гарри Поттера», что ринулись в собственные закрома в поисках проверенного временем материала.

Говорить о том, что и в каких выражениях им ответил сам Спилберг, пока рано: вероятнее всего, он вообще еще ничего не сказал. С момента выхода спродюсированных им первых «Гремлинов», которых снял Джо Данте, прошло двадцать девять лет, и запустить обновленную франшизу аккурат к тридцатилетию было бы вполне логично; думается, в этом и кроется секрет усиленного красноречия Warner Bros. и их железобетонной уверенности в том, что всё на этот раз получится.


Все новости