Час неудержимых для Джеки Чана

Как любят писать в западной прессе, теперь это всё — официально: Джеки Чан будет сниматься в третьей части «Неудержимых». Эту прекрасную во всех отношениях новость актер поведал во время пресс-конференции, посвященной фильму «Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак».

Слай приглашал меня еще в «Неудержимые 2», — уже в который раз рассказывает Джеки, — но я был слишком занят «Доспехами Бога 3» и не мог сниматься. Но его предложение распространилось и на третью часть, и я согласился при условии, что мое участие будет больше, чем просто маленькая роль в нескольких сценах.

Вот так. Не просто могучее камео, как у Чака Норриса, а практически полноценная роль. В конце концов, отряд Барни Росса еще в начале сиквела уменьшился на одного человека, и полноценный член боевой бригады ему просто необходим, так почему бы этим членом не стать Джеки Чану? Сценарий триквела, говорит Джеки, уже находится в активной разработке, а значит, недалек тот день, когда появятся и первые подробности об этом проекте.

«Неудержимые 3» — не единственное продолжение, значащееся в планах Джеки Чана после третьих же «Доспехов Бога». Актер также может заняться возвращением к жизни франшизы «Час пик», четвертая часть которой пока еще таковой вообще не является и носит рабочее название «Поймать должника*» (Skip Tracer). Крис Такер изучает сценарий фильма, и Джеки полагает, что для картины было бы лучше, если бы самостоятельное кино превратилось в четвертую серию вышеупомянутого киносериала. Но еще лучше, считает он, если бы это было совсем новое «бадди муви» с новыми участниками. Говоря короче, совершенно не факт, что «Час пик 4*» не то, что увидит свет, а даже будет рассматриваться как кандидат на реализацию: очень многое зависит от того, какое решение примет Крис Такер.


Все новости