Brian Green | Мысли от 09.12.2012 22.23

09.12.2012 22:23
Просто мысли разозлившегося киномана.
На счет комментариев к трейлеру "Обливиона". Или некоторая часть наших пользователей вдруг стали суперпрофессиональными кинокритиками, рассматривающими достоинства и недостатки будущего фильма уже по трейлеру, либо настолько насытились хорошей фантастикой, что им ничем больше не угодишь. Либо же многие пользователи тут ничего не смыслят в кино, не понимают, что это за ресурс и для чего создан, и пишут комментарии только для того, чтобы писать комментарии. Потому что бессмысленность многих комментариев просто бьет через край: кто то рассмотрел плохую игр Круза в трейлере, кто то приводит совершенно безумные ассоциации с другими фильмами, а кому то не понравилось, что трейлер якобы раскрыл всю суть картины: и по мелочам- не понравилась стилистика, цвет, спецэффекты (в двухминутном трейлере!) и так далее. Если есть шип, хватающий за ногу,то это "Крикуны". Если есть стреляющий дрон, то это "Звездные войны". Если есть женщина со зловещим лицом, то это злодейка,а значит фильм смотреть незачем.
Я предан НК уже много лет. И вошел в сообщество в большинстве из за комментариев: было время, когда тут разворачивались нешуточные дискуссии по существу, которым позавидовали бы многие киноресурсы. Мы много говорили и спорили о кино, и часто находили истину. Теперь многое изменилось: разговор о кино превратился в пустые комментарии ни о чем, а "старики" либо вообще не пишут и не вступают в дискуссии, либо пишут свой коммент, надеясь, что никто не прилипнет с глупыми претензиями вроде "а мне он не нравится, потому что не нравится".
Ребята, давайте говорить о кино. Посмотрели трейлер, не понравилось? Если сможете это внятно сформулировать, то и читать и ответить будет интересно. А если "не понравилось, потом что не понравилось", то лучше держите свое мнение при себе.
Вот как то так.
1792

Комментарии

Правила хорошего комментатора

Нужно: Главное слово хорошего комментатора — «аргументация». Filmz.ru — авторский ресурс, и согласиться с мнением НК-редакции можно коротким «да», но спорить нужно, объясняя, почему так, а не этак. Не бойтесь дебатов — в споре рождается истина.

Нельзя: Остальные условия легко выполнимы: не используйте мат (в том числе з*пиканный звездочками) и экспрессивные выражения, не переходите на личности и темы, не касающиеся кинематографа, не злоупотребляйте односложными репликами («фильм — супер!») и избегайте спойлеров (раскрытия ключевых сюжетных поворотов фильма). Запрещено использование CAPS LOCK и trasliteracii. Комментарий должен быть самодостаточным и не должен требовать от пользователя перехода на другой сайт для ознакомления с мнением автора в его личном дневнике. Для личной переписки используйте личные сообщения в кабинете пользователя (меню в верхнем правом углу сайта).

За что? Ваш комментарий будет удален, если вы безграмотны, пишете не по-русски, вечно высказываете недовольство всем и вся или используете падонкафский сленг. Для ответа на комментарий нужно нажать кнопку «ответить» под заинтересовавшей вас репликой, а чтобы начать новую ветку обсуждений нажимайте «добавить комментарий». Все новые НК-читатели проходят премодерацию комментариев, которая снимается после 20-30 адекватных реплик. Публикация ссылок на скачивание фильмов карается пожизненным баном без права реабилитации.

популярные видео

по просмотрам
* просмотры за прошедшую неделю

по комментариям

* за прошедший месяц

популярные фильмы

по просмотрам
* страницы фильма за прошедшие сутки
по отзывам
    № п/п | название фильма | кол-во комментариев
* за прошедший месяц

Filmz.ru / настоящее кино / все рубрики

Пожалуйста, авторизуйтесь.

Выполнение данного действия требует авторизации на сайте.

   Регистрация | Забыли пароль?

×