Мрачная Лига Справедливости от Гильермо дель Торо

Слухи о причастности Гильермо дель Торо к будущему супергеройскому кросс-оверу от DC Comics «Лига справедливости*» бродят по сети достаточно давно, и режиссер решил их развеять. Его новый проект будет называться «Посланники небес*», и в какой-то степени это действительно «Лига справедливости*», только с другими персонажами и очень мрачная.

Еще бы не мрачная, с такими-то главными героями! Компания в «Посланниках небес*» подобралась знатная: Джон Константин, Болотная Тварь, Зантана и другие борцы с разнообразной нечистью, порожденные крутыми комиксами. Этот проект еще не утвержден, но возможность его запуска действительно обсуждается.

— «Лигой справедливости я не занимаюсь, — рассказывает режиссер. — Я рассматриваю возможность сделать «Посланников небес». Могу сказать, что я обожал Болотную Тварь, когда еще был ребенком. В Мексике комиксы выходили в начале недели, и во вторник-среду я уже мчался к ближайшему лотку с газетами, чтобы купить новый выпуск «Болотной Твари». И еще, мне очень нравился «Демон» Джека Кирби. Обожаю Константина и всё в таком духе. Я очень давно вынашиваю идею сделать про них кино. Но это пока просто разговоры.

В общем, начинать праздновать еще рано, однако сама возможность появления такого «готичного» кросс-овера несказанно радует. Вот это действительно будет «наш ответ «Мстителям», где вместо приглаженных и глубоко положительных героев выступят по-настоящему крутые бойцы, на собственном опыте знающие, что такое Ад и каковы из себя его обитатели.

Если с Джоном Константином, героем комиксов Hellblazer, зрители познакомились не так давно благодаря ленте Фрэнсиса Лоуренса «Константин: Повелитель тьмы» с Киану Ривзом в заглавной роли, то про остальных неплохо бы сказать пару слов. Зантана, более известная как Затанна Затара, впервые появилась в комиксах «Человек-ястреб» (Hawkman) почти шестьдесят лет назад и даже однажды оказалась четвертой в списке «100 самых сексуальных героинь комиксов». Она несколько раз принимала участие в деятельности Лиги Справедливости, фигурировала в Hellblazer’е и даже имела романтическую связь с Константином. Облаченная в стандартный наряд помощницы фокусника — боди, корсет, фрак, цилиндр и трость, — она действительно вызывала в читателях неподдельный интерес.

Болотная Тварь — по сути, человекоподобное разумное растение из комиксов «Дом с секретами», типичный представитель жанра, снискавший бешеную популярность в восьмидесятые и девяностые годы. Однажды человек по имени Алекс Олсен оказался в эпицентре несчастного случая в научной лаборатории, устроенного его коллегой, страстно желавшим обладать супругой Алекса. Химикаты не убили Олсена, а совсем даже наоборот, но вот человеческого облика он все-таки лишился. Жена его не признала, и, расправившись со своим несостоявшимся убийцей, Алекс ушел жить на болото. Болотная Тварь также уже появлялась в кино: в 1982 году про нее снял одноименный фильм Уэс Крэйвен (в 1989 году Джим Вайнорски сделал сиквел), а в начале девяностых существовал телевизионный сериал, мультсериалы, в том числе и про Лигу Справедливости, в которых Болотная Тварь тоже появлялась пару раз.


Все новости