ElfQuest экранизируют независимые продюсеры

Стефани Торп и Пола Роудс намерены осуществить мечту сотен тысяч, если не миллионов людей. На Американском кинорынке продюсерский дуэт объявил о приобретении прав на экранизацию классической серии фэнтези-комиксов Венди и Ричарда Пини ElfQuest.

Комиксы ElfQuest начали свое победное шествие по книжным магазинам и умам поклонников еще в семидесятые годы: первый выпуск вышел в свет в 1978 году и с тех пор является одним из образцовых представителей жанра фэнтези в мире рисованных историй. Вкратце содержание комиксов таково: на некой отдаленной планете, называемой Миром Двух Лун, живет племя лесных эльфов, вынужденное соседствовать с дикарями-людьми, находящимися примерно на уровне неандертальцев. Люди и эльфы враждуют, и однажды первые решают, что более терпеть остроухих соседей не намерены, и, размахивая факелами, бросаются в лес. Эльфы покидают родные места и попадают в выжженную солнцем пустыню, в которой обнаруживают нечто совершенно для них неожиданное: еще одно племя эльфов. Они отличаются во всем: смуглая кожа, иные обычаи, другое отношение к миру, но это эльфы. И теперь беженцам предстоит нелегкая задача: найти новый дом и новых друзей среди тех, кто относится к ним с опаской и подозрением.

Стефани Торп и Пола Роудс уже не впервые встречаются с героями «ЭльфКвеста»: в прошлом году они спродюсировали пятиминутный фильм под названием ElfQuest: A Fan Imagining, который, откровенно говоря, больше похож на трейлер фан-фильма, нежели на полноценную короткометражку. Отчего-то эльфов в этом фильме, вне зависимости от пола героев, играли исключительно актрисы, мужчинам же достались лишь люди-дикари, да и в общем и целом ролик производил странное впечатление, однако авторов оригинального комикса, Ричарда и Венди Пини, это, похоже, не пугает.

— Они искренне любят и понимают наших героев, — говорит Ричард Пини, — и способны придать ElfQuest новое направление. Это новая творческая энергия, новые связи и новая, крупная форма.

Нельзя не отметить, что в течение последних лет возможностью экранизации комиксов от четы Пини занималась студия Warner Bros. с Лоренцо ди Бонавентурой в качестве продюсера, однако в этом году права на первоисточник истекли, и вот тут-то Торп и Роудс и подсуетились. Трудно сказать на данном этапе, хорошо это или плохо, но короткометражка от девушек-продюсеров уверенности в светлом будущем кино по ElfQuest не добавляет.

В России комиксы ElfQuest выходили в девяностые годы в издательстве «Махаон», однако в свет вышла лишь первая книга — всего пять выпусков, по числу глав, на которые эта книга разделялась.


Все новости