Мэттью Вон займется «Звездными войнами»

Разумеется, всё только начинается. Покупка Lucasfilm «Диснеем» была лишь первым шагом к многочисленным слухам и домыслам относительно новой трилогии «Звездных войн», и вот одна из самых сочных первых ласточек: в режиссеры как минимум седьмого эпизода метит Мэттью Вон.

Более того: источники, распространяющие эту информацию, вполне непрозрачно намекают на то, что Вон покинул кресло постановщика картины «Люди Икс: Дни грядущего прошлого*», уступив его Брайану Сингеру, именно потому, что Мышиный дом заранее сообщил ему о готовящемся приобретении детища Джорджа Лукаса и предложил заняться начальным эпизодом самой новой трилогии.

В пользу того, что режиссером «Звездных войн» может стать Мэттью Вон, по мнению некоторых источников, говорит и тот факт, что незадолго до продажи Lucasfilm Джордж Лукас встречался не только с Марком Хэмиллом и Кэрри Фишер, но и с несколькими драматургами на предмет питчинга седьмого эпизода знаменитой саги. В числе этих сценаристов могла оказаться и Джейн Голдмен, работавшая над сценарием продолжения «Первого класса», но нельзя не отметить, что «могла» отнюдь не значит «оказалась», поэтому каким образом это подтверждает, что Вон все знал заранее и дал свое согласие, не очень понятно.

Одним словом, пора готовиться к волне слухов, среди которых почти наверняка будет фигурировать и Кристофер Нолан, и, скажем, Сэм Рэйми, и ждать официальной информации от студии Disney. Или можно помечтать и заняться собственными предположениями на тему: «Кто поставит новые «Звездные войны».


Все новости