Режиссерской версии третьего «Бэтмена» не будет

Недели не успело пройти с того дня, как появились сведения о выпуске режиссерской версии фильма Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды» и о том, что в ней будет рассказана более подробная история Бэйна. Сегодня же инсайдеры сообщают, что эта информация не соответствует действительности.

Нолан и сам неоднократно намекал, что старается всегда сделать полную версию фильма уже на стадии сценария, имея в виду то, что снимать сцены, которые потом не войдут в фильм, слишком дорого; собственно, это одна из причин, по которым он практически никогда не включал большого количества удаленных эпизодов в дополнительные материалы при выпуске своих картин для домашнего видео. Даже в монтажной, как он сам признается, основная работа заключалась в том, чтобы подогнать фильм к музыке, а музыку – к фильму, поэтому период монтажа у Нолана, как правило, весьма недолог. Для последнего «Бэтмена» режиссер не собирается делать исключений, поэтому ни о каких тридцати дополнительных минутах футаджа и речи быть не может.

Между тем, официальной информации относительно даты релиза «Возрождения легенды» на DVD и Blu-Ray пока не поступало, но весьма велика вероятность того, что фильм окажется на прилавках магазинов в середине или конце декабря, аккурат к Рождеству.


Все новости