Новый герой «Бегущего по лезвию»

Ридли Скотт решил не ограничиваться заявлением о том, что автор сценария оригинального «Бегущего по лезвию» Хэмптон Фэнчер, вероятнее всего, будет работать и над сиквелом картины. Не далее, как минувшим вечером режиссер добавил в топку угля, сообщив в одном из интервью, кого он планирует сделать главным героем.

Перед тем, как приоткрыть тайну протагониста нового «Блэйдраннера», сэр Ридли подтвердил вчерашнее заявление руководства Alcon Entertainment, в котором было сказано, что фильм станет именно сиквелом оригинальной картины и ничем иным, а действие будет разворачиваться через несколько лет после того, как закончились приключения Рика Декарда в первой части.

После этого режиссером было сказано, что активное обсуждение перспектив и идей, связанных с продолжением, началось на прошлой неделе, и ситуация складывается достаточно благоприятная. Что же до главного героя, то Скотт сообщает буквально следующее:

— Совершенно точно протагонистом в новом фильме будет женщина.

Судя по всему, прославленному режиссеру нравится снимать кино о сильных женщинах. Так было в «Чужом», так есть в «Прометее», так будет и в новом «Бегущем по лезвию». Не забываем также и о том, что после «Прометея» и явно до «Блэйдраннера» у него будет «Адвокат*» и почти наверняка — биопик о Гертруде Белл, на главную роль в котором подписана Анжелина Жоли. Еще одно кино о сильной женщине.


Все новости