Universal разрабатывает вторую часть «Близнецов»

Похоже, мир может смело издать вздох облегчения или огорчения, в зависимости от своего отношения к этому факту. Студия Universal и компания Montecito Pictures планируют начать разработку сиквела комедии Айвана Рэйтмана «Близнецы». Как и в оригинальной картине, в продолжении снимутся Арнольд Шварценеггер и Дэнни ДеВито.

Первый и главный вопрос после сакраментального: «Зачем?» — звучит ненамного длиннее: «О чём?» Создатели фильма решили идти по пути наименьшего сопротивления и увеличить количество таких разных близнецов до трех. У парочки Бенедиктов объявится третий давно потерянный брат. Оставив в сторонке размышления о том, до какого же скотства докатились ученые, устроившие эксперимент по созданию совершенного человека и в течение шестидесяти лет скрывавшие от Винса и Джулиуса существование третьего неидентичного близнеца, сообщаем главный твист готовящейся истории. Чтобы зритель не думал, будто бы более разных людей, чем Шварценеггер и ДеВито, нельзя и представить, третьего близнеца сыграет Эдди Мерфи. И это — не шутка.

На текущий момент вышеперечисленное — это единственное, что известно о сюжете вторых «Близнецов». По имеющимся сведениям, актеры уже дали свое согласие, и фильму, в сущности, осталось обзавестись только режиссером (Рэйтман ограничится ролью продюсера), и отыскать драматургов, которые смогут написать внятный и смешной сценарий, раскрывающий историю теперь уже трех близнецов-Бенедиктов.


Все новости