Universal запускает «Успеть до полуночи 2»

Студия Universal всерьез взялась за сиквел картины «Успеть до полуночи»: в качестве новых сценаристов утверждены Дэвид Эллиот и Пол Лаветт, а в режиссерском кресле проекта может оказаться Бретт Ратнер.

Мейджор заговорил о возможности продолжения истории, рассказанной в картине Мартина Бреста от 1988 году, еще в начале 2010 года. Год спустя написание сценария было поручено Тимоти Даулингу, черновик авторства которого и предстоит перерабатывать Эллиоту и Лаветту, набившими руку во время совместной работы над сценарием «Броска кобры» и картины «Кровь за кровь». Роберт Де Ниро уже давно согласился вернуться к образу «охотника за головами», спеца по розыску и поимке беглых преступников Джека Уолша, а заодно решил взять на себя и продюсерские фунции наравне с Джейн Розенталь из Tribeca и Бреттом Ратнером.

Многих поклонников оригинальной картины волнует, будет ли участвовать в сиквеле Чарльз Гродин, героя которого и разыскивал персонаж Де Ниро в картине 1988 года. Надо сказать, что актер, не снимавшийся в кино практически с 1994 года, если не считать его появления в комедии 2006 года «Экс-любовник», уже успел высказать свое мнение, заявив, что совершенно не возражал бы против возвращения к своему давнему образу, если, конечно, его в этот фильм позовут.

Бретт Ратнер, тем временем, раздумывает над предложением Universal. Опыта работы в экшн-комедиях у него предостаточно, один «Час пик» чего стоит, не говоря уже о последнем по времени проекте «Как украсть небоскреб», поэтому после того, как будет готова экранизация комикса Стива Мура «Геракл: Фракийские войны*», он вполне может заняться и продолжением «Успеть до полуночи» не только как продюсер.


Все новости