Крис Картер возвращается

Создатель культового телесериала «Секретные материалы» Крис Картер возвращается на телевидение. Его новый проект носит название «Уникум*» (Unique) и является, по сути, полицейским триллером с примесью мистики.

Почти десять лет Картер посвятил похождениям Фокса Малдера и Даны Скалли, но, закончив «Секретные материалы» в 2002 г., ушел с малого экрана (два полнометражных сиквела прокатывались в кинотеатрах, поэтому не считаются). «Уникум*» в известной степени продолжит традиции X-Files, начиная с того, что Крис сам будет и продюсером, и сценаристом, заканчивая тем, что главную роль в новом сериале исполнит женщина.

Напомним, что в августе в одном из интервью Джиллиан Андерсон выращила надежду сняться и в третьей части приключений агентов Малдера и Скалли. Говоря откровенно, хочется верить в успех «Уникума*» и надеяться на то, что связываться с триквелом Крис Картер не станет.

Производственную лямку нового шоу тянет независимая инвестиционная компания Media Rights Capital, становящаяся все более интересным игроком на рынке. Это она предоставляет творческую свободу Нилу Бломкэмпу, снимающему «Элизиум*», делает телесериал Дэвида Финчера «Карточный домик*» и вкладывается в «Хроники Найта».


Все новости