Байки из склепа: перезагрузка

Знаменитая серия комиксов «Байки из склепа», впервые разнообразившая досуг читателей в 1950-х годах, пережила две многосерийные экранизации — в виде мультипликационного и в виде игрового сериала. После пятнадцати лет, прошедших с окончания успешных эфиров именно «живой» версии проекта длительностью в семь сезонов, у создателей созрела идея полного перезапуска франшизы.

Гилберт Адлер и Эндрю Косби, создатель предыдущих «Баек из склепа» и «Эврики» соответственно, собираются взять рисованный первоисточник, перенести героев в современность и сделать сериал, не имеющий ровно никакого отношения к предыдущей экранизации. Подробный питч и мифология новых «Баек» уже полностью проработаны и готовы к запуску. В настоящий момент продюсеры заключили договор с компанией EMO Films и наследниками автора оригинального комикса Уильяма Гейнса о совместной работе над проектом и теперь заняты поисками дома для своего детища.

Антология ужасов ««Байки из склепа»» транслировалась на кабельном канале НВО с 1989 по 1994 гг.; шестой и седьмой сезоны выходили в эфир уже на канале FOX, где подверглись нещадному цензурированию. В создании сериала принимали участие такие личности, как Роберт Земекис, Ричард Доннер, Майкл Джей Фокс, Том Хэнкс и даже сам Арнольд Шварценеггер, дебютировавший в «Байках» в качестве постановщика. Знаменитую музыкальную тему сериала написал Дэнни Эльфман.


Все новости