Истоки Дэвида Финчера

Подписавший в прошлом году соглашение с независимыми инвесторами Media Rights Capital Дэвид Финчер (речь шла о готовности профинансировать пару его постановок) выбрал первый проект — вероятно, им станет триллер «Паническая атака*» (Panic Attack).

«Вероятно» потому, что приобретение опциона на книгу Джейсона Старра не гарантирует появления фильма на свет: сложности могут возникнуть на любом этапе от сценария до утраты интереса самим Финчером. Тем не менее, сочинителю «Одиннадцати друзей Оушена» и «Ограбления небоскреба*» Теду Гриффину поручено адаптировать роман в сценарий.

Сюжет строится вокруг нью-йоркского психиатра, убивающего пробравшегося в его дом негодяя. Неожиданно для себя, доктор оказывается в эпицентре поднятой прессой истерии и сталкивается с мстительным напарником домушника.

Проект звучит крайне заманчиво, особенно для тех зрителей, кто истосковался по классическому Финчеру времен «Семи» и «Игры». Но возьмется ли он за режиссуру? В настоящий момент режиссер заканчивает работу над «Девушкой с татуировкой дракона», в случае финансового успеха он может взяться за «Девушку, которая играла с огнем», а также в его планах значатся биопик «Клеопатра*» и диснеевский «Капитан Немо*».


Все новости