Одинокий доктор Хаус

Профессионалы, зрители, пресса — все были уверены, что восьмой сезон «Доктора Хауса [ТВ]» сохранит весь основной актерский состав. Собственно, причин думать иначе не было: рейтинги высоки, планов по закрытию проекта на горизонте не видно, так в чем же дело? Тем не менее, удручающий факт налицо: Лиза Эдельстейн в сериал не вернется.

Доктор Лиза Кадди входила в тройку основных действующих лиц «Доктора Хауса» и на протяжении семи лет была первой из двух главных женских персонажей, но теперь героиня Оливии Уайлд останется в гордом одиночестве. Решение Эдельстейн является окончательным и продуманным:

— После серьезных размышлений я решила, что пора жить дальше, хотя мне и жаль расставаться с персонажем, которого я с удовольствием и любовью играла в течение семи лет. Я с волнением жду новых ролей и новых проектов.

Вероятнее всего, восьмой сезон брошенного актрисой на произвол судьбы «Доктора Хауса» станет последним, поэтому решение Лизы уйти именно сейчас кажется несколько неожиданным, тем более что за один эпизод она получала по $175 тыс., — примерно $2 млн. за сезон. Деньги немалые, но, видимо, для Эдельстейн материальные блага стоят не на первом месте.


Все новости