«Кровавый спорт» метит в блокбастеры

Идея ремейкизировать «Кровавый спорт» звучала абсурдно до того самого момента, пока в Канне не были объявлены детали проекта — режиссер класса А и сценарист Люка Бессона.

Ставить переосмысление фильма, открывшего миру Жана-Клода Ван Дамма согласился ни много, ни мало Филлип Нойс, в прошлом году выдавший заработавшую $300 млн. в мировом прокате «Солт». Сценарий картины напишет драматург «Перевозчика» и «Заложницы» Роберт Марк Кеймен. Продюсерами выступают Эд Прессмен, Альберто Ленси и создатель оригинала Марк ДиСалле.

Обновленный сюжет забросит героя-американца в Бразилию, где тот рассчитывает восстановить силы после ужасов войны в Афганистане. Но помимо своей воли ветеран оказывается втянутым в чемпионат по боевым искусствам.

Исходный фильм был основан на реальной истории Фрэнка Дюкса, основавшего в середине 70-х школу нинджицу, но прослывшего трепачом — его истории об участии в «Кумите» и работе на спецслужбы не раз ставились под сомнение. «Кровавый спорт» пережил два сиквела уже без Ван Дамма, но с Дэниелом Бернхардтом в главной роли, а в начале 00-х Жан-Клод и Шелдон Леттич пытались запустить собственный ребут «Кровавый спорт: Новое начало*», павший жертвой амбиций все того же Бернхардта.


Все новости