Роли исполняют: Хьюго Уивинг, Райан Рейнольдс, Вигго Мортенсен, Рэйчел Уайс и др.

Мы проштудировали каст-листы фильмов The Hobbit, Everybody Has A Plan, Total Recall, A Boy Named Sue, Still I Rise, American Reunion, Bourne Legacy и Pan и имеем сообщить:

Хьюго Уивинг вернется к роли Элронда в «Хоббите». Никто в этом и не сомневался, но теперь подтверждение получено практически из первых рук: Иэн МакКеллен написал об этом в личном блоге. Он же сообщил, что готовится к прибытию на площадку Сильвестра МакКоя, который сыграет роль Радагаста. А вот Сирша Ронан, похоже, остается за бортом Средиземья ввиду ее плотного расписания.

Вигго Мортенсен сыграет в испаноязычном дебюте Аны Питербарг «Все мы живем для чего-то*». Фильм расскажет о жителе Буэнос-Айреса по имени Агустин, страдающем от бессмысленности собственного существования. Переживая смерть своего брата-близнеца Педро, Агустин решает начать новую жизнь и для начала присваивает личность покойного. Это играет роковую роль в его жизни: Агустин оказывается втянутым в преступные делишки Педро, который, как оказалось, был далеко не чужаком в криминальном мире Аргентины.

Ремейк «Вспомнить все*», окончательно простившийся с Марсом, пополнился еще одним актером: Итан Хоук появится в камео, причем подробности касательно его персонажа держатся в секрете. Можно лишь предполагать, что приглашение на эту роль сильного актера означает, что роль будет пусть и маленькой, но важной.

Райан Рейнольдс, буквально на днях основавший собственную телекомпанию на пару с Алланом Лоэбом, может сняться в фильме по сценарию своего партнера. В картине «Парень по имени Сью*» Райан сыграет мужчину, переодевающегося в женщину, чтобы вернуть свою девушку. То ли новая версия «Тутси», то ли просто слух для привлечения внимания к новому бизнесу. Райан, займитесь уже «Дэдпулом*».

23 мая Мэгги Джилленхол и Виола Дэвис приступят к съемкам в фильме «Меня не сломить*» — драме о двух матерях, решающих изменить текущее состояние государственных школ в городе. События картины навеяны кризисом в государственном образовании, имеющем место в США. Режиссером ленты назначен Дэниэл Барнс.

Тотальное воссоединение «Американского пирога» продолжается: свое согласие дал Томас Айан Николас, игравший в оригинальной картине роль Кевина Майерса, обладателя великой книги секса, составленной десятками его предшественников. В настоящий момент из начального состава не хватает только Дженнифер Кулидж, мамы Стиффлера; все остальные участники уже заявлены на официальной основе.

У Джереми Реннера в «Наследии Борна*» вот-вот появится собственная «девушка Борна». Ей может стать Рэйчел Уайс, серьезно рассматривающая предложение студии Universal. Никаких подробностей, кроме статуса, об этой роли пока не сообщается. Теоретически помешать участию Рэйчел в съемках может «Гудвин: Великий и Ужасный*», конечно, в том случае, если она согласится. С другой стороны, Сэм Рэйми начнет работу над картиной летом, съемки «Борна» запланированы на сентябрь, поэтому теоретически актриса может успеть сняться и там, и там.

В фильме «Пэн*» — мрачной версии истории о Питере Пэне — наконец-то появились первые актеры — Аарон Экхарт, Шон Бин и АннаСофия Робб. Экхарт сыграет Крюка, Бин — Сми, а АннаСофия Робб — соответственно, Вэнди. Учитывая, что первые два испокон веку изображались в экранизациях «Питера Пэна» как полу- или полностью комические персонажи, очень трудно относиться серьезно к такому кастингу. Тем не менее, на данный момент история вечного мальчишки перевернута с ног на голову, и с этим надо смириться.


Все новости