Итоги конкурса по «Пятнице, 13-е»

filmz

Мы подвели итоги конкурса по «Пятнице, 13-е», определив счастливчиков, отправляющихся на завтрашний предпремьерный показ картины, и получающих маски Джейсона Вурхиса.

Несмотря на дневной будний сеанс, желающих посмотреть Ремейк набралось больше полусотни, поэтому выбор победителей делался на основе наиболее полных и точных ответов. Викторина, к слову, оказалась крепким орешком даже для знатоков франшизы.

Главный подвох таился в первом вопросе, совершенно безобидном на первый взгляд — «В какой серии «Пятницы, 13-е» Джейсон не убил ни одного человека?» Ведь в первой части кровопускание возглавляла его мать, а в пятой действовал имитатор. Тем не менее, «Новое начало» позволило Вурхису проявить свои kill skills, пускай и в снах главного героя: Нил был зарублен мачете, а Лез убит ударом ножа для колки льда в шею. Соответственно, правильный вариант — первая часть, в которой Джейсон появился только под занавес и пытался утащить под воду Элис.

С изначальным обладателем легендарной маски справились практически все. Естественно, мы имели в виду весельчака Шелли из трехмерного триквела. Некоторые читатели почему-то решили рассказать нам историю атрибута и его попадания на съемочную площадку, но вопрос не звучал «Кто придумал нарядить Джейсона голкипером?» — будьте внимательнее. А вот с датой рождения маньяка не ошибся никто. Конечно, это пятница, 13 июня 1946 года.

Наконец, вызвавший разночтения дополнительный вопрос для желающих выиграть маску. Две трети отвечавших назвали «Черную пятницу 3D», фильм, который находится в пре-продакшн. Этот ответ не засчитывается за правильный элементарно потому, что картина еще не существует на свете. А ведь если бы вы внимательно прочитали вопрос, то непременно обратили бы внимание на прошедшее время, в котором он задан. То есть, загаданная лента благополучно была снята. И, конечно же, это «Пятница, 13-ое, часть VIII: Джейсон штурмует Манхэттен», где Джейсон (Кейн Ходдер) расправляется с поваром (Кен Кирзингер) нью-йоркской забегаловки. Кирзингер одел хоккейную маску для «Фредди против Джейсона».

Список победителей


Все новости