Терминатор в игре

Одно из крупнейших актерских агентств CAA взялось за обслуживание пакета проектов, включая «Терминатор» с уже давшим предварительное согласие Арнольдом Шварценеггером.

Предложение было разослано по студиям в минувший полдень, и Universal, Sony, Lionsgate и CBS Films уже проявили самый живой интерес к пакету. У «Терминатора» пока нет сценариста, но проект продается в комплекте с продюсером Робертом Кортом и режиссером Джастином Лином. Первыми кандидатуру Лина выдвинули управленцы Universal и хотя еще в прошлом месяце его кандидатура не выглядела очевидной, сейчас, когда «Форсаж 5» мощно открывается по миру (в той же Австралии опережая по сборам «Тора»), Лин — крайне востребованный режиссер. Арнольд также ищет способ вернуть былую славу и уже встречался с Джастином для обсуждения фильма.

С тех самых пор, как инвестиционный фонд Pacificor в февраля 2010 отбил права на франшизу у обанкротившейся студии Halycon, это первая реальная попытка расшевелить замороженный проект. Как и в случае с «Суперменом», права на Терминатора не вечны и, проданные Джеймсом Кэмероном компании Hemdale, они вернутся к нему в 2018 г. в полном соответствии с законом об авторском праве. В принципе, за это время можно ухитриться снять целых два фильма. По слухам, сейчас за «Терминатора» просят от $25 до $36 млн. авансом, не включая гонорары Лина и Шварценеггера.

А что же МакДжи, спросите вы? А МакДжи все. Его договоренности были заключены с Дереком Андерсоном и Виктором Кубичеком, и после подробно освещавшихся нами событий 2009/2010 г. он оказался не в деле — нынешний «Терминатор», это совсем другой проект.


Все новости