Марсианские хроники: Миссия выполнима

Вспыхнувший с новой силой огонь интереса к научной фантастике порадовал в день пятидесятилетия полета Гагарина замечательной новостью: Paramount Pictures приобрела права на цикл рассказов классика мировой фантастики Рэя Брэдбери «Марсианские хроники».

Истории, написанные в сороковые и впервые опубликованные в 1950-м году, были бессистемным сборником эпизодов колонизации Марса землянами, покинувшими погибающую колыбель человечества на рубеже XX-XXI веков. В начале восьмидесятых «Хроники…» были экранизированы в виде мини-сериала, но новое время предоставляет куда большие возможности для визуализации материала. Поэтому еще в 1997 году Стивен Спилберг и продюсер Джон Дэвис пытались вместе с Universal сдвинуть амбициозный проект с мертвой точки, но ограничились лишь наймом сценаристов, которые, впрочем, толком даже не приступили к работе.

Теперь работа начинается с нуля. Джон Дэвис не оставил надежд реализовать свою давнюю мечту и занят поиском автора, способного толково связать разрозненные рассказы Рэя Брэдбери. Миссия непростая — в начале этого года британский сериал «Изгои» с аналогичным сюжетом потерпел фиаско и закрылся после восьми эпизодов. Но если за работу возьмутся люди увлеченные и понимающие фантастику, то «на пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы».


Все новости