Супермен нашел свою Лоис

Пьющий валерьянку Зак Снайдер (еще бы, так слабо выступить с фильмом по собственной идее) отвлек внимание от «Запрещенного приема» наймом на работу Эми Адамс. Трехкратная номинант премии «Оскар» сыграет Лоис Лейн в новом «Супермене*».

Когда студийные шпионы судачили о масштабных смотринах, имя Адамс не упоминалось в шорт-листе вообще. Выбор, к слову сказать, крайне неочевидный — для Голливуда в порядке вещей давать в напарники зрелому герою юных нимфеток, но чтобы Лоис была на восемь лет старше самого Супермена? При удачном стечении обстоятельств Эми Адамс может, наконец, разрушить сложившиеся стереотипы.

О будущей картине Снайдер говорит неохотно, сказывается влияние Кристофера Нолана. Но кое-что любопытное из него все-таки удалось вытянуть — ребут будет предельно реалистичным. Не как «Бэтмен: Начало» или «Темный рыцарь», а еще сильнее приближенным к реальности. Супермен будет жить в нашем с вами мире, и режиссер уверяет, что в каком-то смысле даже «Рассвет мертвецов» покажется на фоне этой ленты сказкой. Никаких стилизаций.


Все новости