Вигго Мортенсен ушел от Белоснежки

Списанный со всех кастинговых счетов Вигго Мортенсен снова в деле — переговоры об участии в «Белоснежке и охотнике*» прерваны, и актер снова оказался на вольных хлебах.

В картине Руперта Сандерса Мортенсену отводилась важная роль. Сценарий ревизионистски обходится со сказкой братьев Гримм, выставляя получившего приказ убить Белоснежку охотника этаким Рэмбо с большим сердцем: вместо кровопролития мужчина влюбляется в девушку, прячет ее в лесу и учит основам выживания в дикой природе.

Инсайдеры рассказывают, что переговоры с Вигго сразу пошли непросто. Представители актера просили у Universal $8 млн. и процент от кассы, и на одном из этапов обсуждений финансового контракта Мортенсен уже демонстративно уходил с проекта. Это тогда появились слухи, что он может взяться за партию генерала Зода в новом «Супермене», но стороны снова сели за стол переговоров.

Насколько искренен нынешний демарш актера — никто не знает. Возможно, это новый тактический ход, а может Мортенсен и впрямь решил не связываться с прижимистой студией. Во всяком случае, в данный конкретный момент Universal двигается дальше, что означает рассылку запросов в основные кастинговые агентства.


Все новости