Испанский Cтрелок

Выборы Стрелка для экранизации «Темной башни» Стивена Кинга подошли к логическому завершению. Фанатов творчества Короля Ужасов от бесконечного обсуждения возможных кандидатур спас продюсер Брайан Грейзер — окончательное предложение сделано Хавьеру Бардему.

— Психологически Хавьер готов исполнить эту роль. Он хочет сыграть ее, мы поддерживаем его и не видим причин искать другого кандидата.

Своим согласием на роль стрелка Роланда Дискейна Бардем подписывается на беспрецедентный в истории Голливуда эксперимент: экранизация многотомника Кинга планируется в виде трех полнометражных фильмов, которые сюжетно будут связывать телевизионные минисериалы. Режиссером как минимум первого из фильмов станет Рон Ховард, а для премьеры уже намечена дата — 17 мая 2013 года.

Немедленно приступить к работе или хотя бы к подготовке к сложной роли столь неоднозначного персонажа Бардему мешает одна маленькая загвоздка. Недавнему оскаровскому номинанту за роль в фильме «Бьютифул» предложено выступить антагонистом агента 007 в грядущем «Бонде 23*». В случае согласия сразиться на съемочной площадке с Дэниелом Крэйгом, с путешествием в Бесплодные земли придется повременить.


Все новости