Прогноз на «Оскар» 2012 и 2013

Самые распространенные недоумения, связанные с номинантами этого года, высказываются в адрес отсутствия в шорт-листе Кристофера Нолана и Леонардо ДиКаприо. Оба заслужили честь побороться за «Оскар»: первый «Началом», второй «Островом проклятых». Но знаете, не стоит переживать на их счет.

ДиКаприо сейчас снимается в «Гувере*» Клинта Иствуда, и это отменный оскаровский материал. Основатель и директор ФБР был крайне противоречивой фигурой — воевал с Чарли Чаплином, слыл ярым гомофобом (и при этом любил носить женские платья), но создал мощнейшую силовую структуру. Это именно такой персонаж, за которого присуждают статуэтку. К тому же, одна из прошлых номинаций Лео была как раз за биопик.

С Ноланом еще проще. Вы помните, из-за чего основной слот расширили с пяти до десяти картин? Потому что все были недовольны отсутствием номинации «Темного рыцаря». Учитывая огромную ставку на «Воскрешение Темного рыцаря», в этот раз Академики точно не оплошают. Плюс на руку Нолану играет еще один момент — беспрецедентный «Властелин Колец» заработал все полагающиеся ему «Оскары» именно третьей серией.


Все новости