Возвращение итальянских зомби

Итальянский режиссер Микеле Соави готов поспорить с теми, кто называет «Ходячих мертвецов» вершиной современных зомби-хорроров. Он возвращается в большое кино с сиквелом своего знаменитого фильма «О любви, о смерти», известный также, как «Хранитель кладбища».

В 1994 году эта картина стала культовой для многих поклонников фильмов об оживших мертвецах. В ней Руперт Эверетт играл служителя кладбища в городке, где мертвецы не желают оставаться в своих могилах, и ему приходится присматривать за тем, чтобы упыри не разбегались с вверенной территории. Черный юмор картины и особый стиль режиссера полюбились зрителю, однако Микеле Соави предпочел связать себя с телевидением и покинул большое кино на долгие 15 лет. Но на днях Дарио Ардженто рассказал, что Соави поделился с ним планами сделать сиквел ленты к началу 2012 и вернуть былое величие итальянским фильмам ужасов.

Кроме этого в планах итальянца приключенческий фильм в стиле «Балбесов» о компании подростков, которые ищут сокровища в руинах Помпеев, мертвого города у подножья Везувия. Интересно, что к проекту на одну из главных ролей уже приписывается Николас Кейдж. Пока эти сведения не подтверждены, как неизвестно и то, присоединится ли к сиквелу «О любви, о смерти» Руперт Эверет, но взглянуть на то, каким может быть современный итальянский зомби-хоррор, как минимум интересно.


Все новости