Запрещенный удар по Заку Снайдеру

Давно намеревающаяся пустить в производство приквел «300 спартанцев» студия Warner Bros. неожиданно отозвала свое предложение режиссерского кресла Заку Снайдеру и призвала под знамена Гая Ричи. Сценарий, основанный на графическом романе Фрэнка Миллера, готовил Снайдер, так почему же в решающий момент команда корабля под названием «Ксеркс*» оставляет своего капитана на берегу?

Инсайдеры сообщают о двух равновозможных причинах столь спорного решения. Первая основана на том, что права на Супермена у Warner заканчиваются в 2013 году и Заку нужно перестать отвлекаться на сторонние проекты, целиком сосредоточившись на возвращении Кларка Кента. Пока же «Супермен: Человек из стали*» топчется на месте, определившись лишь с исполнителем главной роли.

Второй причиной рассматривается некоторое падение интереса к творчеству Снайдера у зрителей. Две последние его работы — «Хранители» и «Легенды ночных стражей» — не слишком впечатлили цифрами бокс-офиса, отбив бюджет только за счет мирового проката. Не менее настораживающими выглядят и довольно холодные оценки фокус-группы, которой был показан «Запрещенный прием». Кинотеатральная судьба этого фильма может стать решающим фактором в перспективах будущего сотрудничества с режиссером.

Так или иначе, но предложение Ричи сделано. Своим «Шерлоком Холмсом» он показал, что может пересмотреть классический сюжет и заманить зрителя в кинотеатр, показав в новом ракурсе героев, известных всем с детства. Почему бы не попробовать окунуться еще глубже в историю?


Все новости